Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.03.2024 18:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 13.03.2024 г.

Голосуем за благоустройство

Жители Самарской области смогут проголосовать за благоустройство своих городов 15-17 марта.

Президент В.В. Путин отметил в Послании Федеральному Собранию: соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители.

– Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Самарской области с 2019-го по 2023 год благоустроено 790 общественных и 1586 дворовых территорий. В 2024 году работы по обновлению начнутся на 122 общественных пространствах и в 232 дворах.

– За всеми этими цифрами главное – активные и неравнодушные люди, которых приглашаем к участию на всех этапах реализации. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в изменениях во благо нашей области, которую вместе сделаем ещё краше, – отметил губернатор Д.И. Азаров.

Рейтинговым голосованием в марте будут охвачены 12 муниципалитетов региона: города Самара, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, п. Безенчук и Смышляевка. На выбор представят 101 территорию.

Отдать свой голос за тот или иной сквер, парк, площадь, бульвар можно будет в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта в пунктах голосования. Их адреса указаны на сайте национальныепроекты.рф.

В Безенчукском районе пункты голосования находятся по адресам: п. Безенчук, ул. Садовая, д. 37, ул. Комсомольская, д. 82, ул. Специалистов, д. 10, ул. Центральная, д. 89, ул. Чапаева, д. 23, ул. Кольцова, д. 6А, ул. Тимирязева, д. 94, ул. Тимирязева, д. 25 и в п. Сосновка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1