Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.03.2024 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Самарской области подвела итоги целенаправленных рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни

В Самарской области на постоянной основе проводятся широкомасштабные целенаправленные рейдовые мероприятия, инициированные региональной Госавтоинспекцией.

За период рейдовых мероприятий с 22 по 24 марта 2024 года, полицейскими по всей области выявлено и привлечено к ответственности 53 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции оказались и иные правонарушения: за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 167 водителей; 153 автомобилиста проигнорировали использование ремней безопасности; 51 раз жители и гости области не предоставили преимущества в движении пешеходам, а сами пешеходы нарушили ПДД РФ 42 раза. Во время рейдовых мероприятий пресечено 39 нарушений правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД водители привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Подобные широкомасштабные мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10