Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.05.2016 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35-36 от 14.05.2016 г.

Приоритетной отраслью расходов в 2015 году стало ЖКХ

Автор: Мария Серенкова

27 апреля под председательством С.Н. Шевченко и при участии главы района Е.В. Сараева прошло очередное заседание Собрания представителей муниципального района Безенчукский.

В рамках заседания были внесены очередные изменения  в бюджет  района. Согласно поправкам, озвученным заместителем главы района по экономике и финансам Е.И. Василькиной, плановые назначения будут увеличены на 133,8 млн рублей. Основную часть данных средств составят субсидии на обеспечение жильем молодых семей, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и инвалидов, а также субвенции на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, растениеводства и переработку продукции растениеводства и животноводства.

Помимо этого Елена Ивановна представила депутатам отчет об исполнении бюджета района за 2015 год, который уже прошел процедуру публичных слушаний. В структуре расходов наибольший удельный вес занимали такие отрасли, как ЖКХ – 25,8 процента, национальная экономика (сельское хозяйство) – 14,8, физическая культура и спорт – 14,5, образование – 9,1 и культура – 4,8.

Также народные избранники рассмотрели проект решения об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты на ремонт жилого помещения детям-сиротам, который представила депутатам начальник юридического отдела О.Н. Аникина. Порядок регламентирует оказание новой меры поддержки детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и распространяется на жилые помещения, нуждающиеся в ремонте.

По данным вопросам решения были приняты единогласно. А вот два проекта, представленных Комитетом управления муниципальным имуществом района, касающиеся утверждения коэффициентов для определения размера арендной платы за использование земельных участков и внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества района на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов, вызвали немало вопросов и общим решением были отправлены на доработку.

Всего же в рамках заседания было рассмотрено 12 вопросов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171