Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.07.2016 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2016 г.

Из Венгрии – с серебряной медалью

7 июля  в департаменте физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области чествовали  спортсмена школы бокса олимпийского резерва «Ринг» Тимура Слащинина, который стал серебряным призером первенства Европы по боксу среди юниоров в весовой категории + 80 кг.

      Тимур входит в состав сборной команды Самарской области и в состав юношеской сборной команды России по боксу. В своей весовой категории является первым номером в России.

      На его счету достойные результаты первенств России 2014-2016 г.г., победа на первенстве Европы 2014 года и на международном турнире в Казахстане в 2016 г.

       С 21 по 25 июня в Венгрии прошло первенство Европы  по боксу среди юниоров. За победу боролись свыше 266 спортсменов из 34 стран. Команда российских боксеров  обеспечила себе первое общекомандное место.   В составе сборной России, состоящей из 13 спортсменов – победителей  первенства России, выступал спортсмен школы бокса олимпийского резерва «Ринг» Тимур  Слащинин  (КМС, в/к +80 кг, тренер Е.А. Макаров)

Среди участников финальных  поединков –б оксеры из Ирландии, Англии, Венгрии, Грузии, Германии, России, Молдовы, Болгарии, Шотландии, Хорватии, Беларуси и Украины). Наибольшее представительство в финале  Евро-2016  имела российская сборная – 8 человек, в их числе Тимур Слащинин.

         Проведя бои с соперниками из Германии, Украины и Венгрии, в финале он встретился с боксером из Хорватии, провел равный бой. Раздельным решением судей победу отдали хорватскому боксеру. Тимур Слащинин стал серебряным призером первенства Европы в весовой категории +80 кг.

       Говоря о заслугах спортсмена, выражаем слова благодарности в адрес его тренера Е.А.Макарова. Каждый тренер живет победами, результатами и хорошими поступками своих спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340