Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.07.2016 13:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 16.07.2016 г.

В селе и дышится свободно

Автор: Наталья Зотова

Голосуем за участников акции "Где родился, там и пригодился" в одноименной группе в социальных сетях. Поддержим молодых специалистов Безенчукского района!

Уже 9 лет трудится в ООО ОФХ «Возрождение-1»  Дмитрий Игоревич Квасов.

После окончания Преполовенской школы  поступил в Сызранский губернский колледж, где получил профессию автомеханика.

– Я с детства  технику люблю. За руль впервые в 12 лет сел, ездил с отцом на тракторе. В 17 лет у меня уже своя «копейка» была, – рассказывает Д.И. Квасов. –  Люблю с автомобилем возиться, поэтому и специальность такую выбрал. Первое время после колледжа пробовал жить в городе. Но не смог. Не мое это. По раздолью скучал. В селе и дышится свободнее, и на рыбалку можно сходить, и продукты все свои, натуральные. Поэтому, недолго думая, вернулся в родную Преполовенку. И ни разу не пожалел об этом. Не зря говорят: где родился, там и пригодился.

– Отец Дмитрия работал в хозяйстве трактористом, теперь комбайнером. Видно, свою страсть к машинам, к сельскому хозяйству и сыну передал, – добавляет директор ООО ОФХ «Возрождение-1» В.А. Кандалов. – И не только страсть к машинам, но и такую черту, как трудолюбие. Каждое утро он спешит на базу к своему бензовозу, чтобы  заправить комбайны перед выходом в поле. Дмитрий  исполнительный, ответственный и, как говорят, парень с руками. И дом свой построил, и хозяйством обзавелся. Осталось только ему свою половинку найти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

225