Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.07.2016 14:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 23.07.2016 г.

По стопам отца и деда

Автор: Наталья Зотова

Голосуем в социальных сетях в группе "Где родился, там и пригодился" за молодых специалистов Безенчукского района!

Только второй год в ООО «АФХ Культура» работает  слесарем по ремонту сельскохозяйственных машин Виктор Алексеевич Шахбазов, но  коллектив фермерского хозяйства давно уже стал для него родным.

– я родился и вырос в селе Песочном. Дедушка мой работал трактористом в совхозе «Безенчукский», потом туда устроился и отец. Совхоз  преобразовали в фермерское хозяйство «Культура», но люди остались те же, в основном, мои односельчане, – рассказывает самый молодой специалист фермерского хозяйства.

Виктор после окончания девятилетки в 2012 году поступил в Безенчукский аграрный техникум, где  получил специальность мастера по техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственных машин. Практику проходил в ООО «АФХ Культура», сюда же  пришел  работать в 2015 году.

– Я еще ребенком с дедушкой на тракторе по полям ездил. Наблюдал, как дед с отцом трактор ремонтируют. Принимал участие. Поэтому  себя в другой профессии и не видел. И про работу в городе никогда  не думал. Кто-то же должен работать в сельском хозяйстве, хлеб растить.  Я считаю, что здесь мое место, в родном Песочном, в родном коллективе, где все знакомые, где все стараются помочь, поддержать, если что-то не получается. Мы здес,ь как одна большая семья. И я счастлив жить и работать на селе.

В.А. Сторожков, руководитель ООО «АФХ Культура» :

– Семью Шахбазовых знаю много лет. Это отличные специалисты. Теперь к нам в хозяйство пришел Виктор. С утра он на ГАЗ-53 перевозит зерно на сортировку. Весной на тракторе прикатывал посеянный овес, ячмень…  Если какая-то поломка в машине – чинит. Молодой, ответственный и трудолюбивый.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259