Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.08.2016 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 30.07.2016 г.

Из работников социальной службы – в спортсмены

Автор: Мария Серенкова

20 июля на стадионе «Труд»  впервые прошла  спартакиада работников социальной сферы Безенчукского района.

В непривычном для себя образе спортивных команд в этот день предстали сотрудники 8 учреждений района:  Безенчукского комплексного центра социального обслуживания населения «Дом детства», Главного управления социальной защиты населения Юго-Западного округа, Управления по вопросам семьи опеки и попечительства, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Центра социальной помощи семье и детям Юго-Западного округа, Центра диагностики и консультирования, Чапаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Владимирского пансионата для инвалидов.

Всех участников спортивного праздника поприветствовал глава Безенчукского района Е.В. Сараев.

– Я не раз говорил, что представители социальной службы Безенчукского района – самые ответственные, самые активные и самые отзывчивые. И такое большое представительство учреждений на данных соревнованиях – еще одно подтверждение моих слов, – отметил Евгений Викторович. – Такие турниры – это всегда праздник, возможность пообщаться, отдохнуть и отвлечься от привычных будней с помощью активного спортивного отдыха.  Желаю всем показать сегодня высокие результаты и хорошо подготовиться к областному этапу, который в скором времени пройдет в Сергиевске.

Несмотря на то, что турнир проводился в формате большого спортивного праздника, а участие в нем принимали далеко не профессиональные спортсмены, борьба на площадках завязалась нешуточная. Будь-то прыжки на скакалке, спринтерский бег, дартс, стрельба, баскетбол или другие виды программы – везде представители социальной службы выкладывались по полной. А они и не умеют иначе, ведь и в работе, и в общественных делах эти люди всегда среди передовиков.

Кто-то был чуть точнее, кто-то чуть быстрее, кто-то чуть более ловким… Каждый внес свою лепту в результат команды. А какой эмоциональный заряд создавали своей поддержкой болельщики!

По сумме результатов всех видов состязаний победителем турнира стала команда Дома детства.  Второе место занял Чапаевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, третье – Центр социальной помощи семье и детям Юго-Западного округа.

Победители и призеры получили  Почетные грамоты главы района Е.В. Сараева.

Уверена, что спартакиада работников социальной сферы станет в Безенчукском районе доброй традицией, а заряд энергии и настроения, который получили ее участники, будет хорошим подспорьем в дальнейшей профессиональной деятельности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175