Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.08.2016 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбол

Автор: Мария Серенкова

30 июля стартовал второй круг первенства муниципальных районов Самарской области по футболу.

Очередной тур получился очень интересным и принес с собой самые непредсказуемые результаты, которые еще больше разогрели накал страстей в верхней части турнирной таблицы.

Второй круг чемпионата ФК «Безенчук» открывал на своем поле играми с челновершинским «Металлистом». Несмотря на то, что команда из самого северного района является одним из аутсайдеров турнира, в последних матчах они практически не теряли очки. Да и желание основной команды гостей взять реванш за пять безответных мячей в домашнем матче должно было только накалить борьбу. Но фактический итог ответной встречи решили уже первые 20 минут, за которые ФК «Безенчук» успел дважды распечатать ворота соперника. А чуть позже мы и вовсе увеличили преимущество до 3:0. И даже гол, пропущенный «в раздевалку», не смог изменить настроя нашей команды. Как итог – уверенная игра и не менее уверенная победа со счетом 4:1.

Важные три очка позволили безенчукцам вплотную приблизиться к лидерам, большинство из которых в этот день свои встречи не с самыми сильными соперниками проиграли. После 12 туров турнирную таблицу единолично возглавил «Восход» из Большой Черниговки (23 очка). Места со второго по пятое делят Красноярский, Сергиевский, Хворостянский и Приволжский районы (по 22 очка). Еще в одном очке от них Большая Глушица. ФК «Безенчук» же, находясь на 7 месте, проигрывает тройке лидеров лишь 4 очка.

Такой упорной и интересной борьбы, когда за чемпионство по истечении половины турнира борется больше половины команд, пожалуй, в первенстве муниципальных районов еще не было. Тем интереснее будет вторая часть чемпионата.

Впрочем, во многом определяющей для ФК «Безенчук» станет уже сегодняшняя встреча. Большинство лидеров в этом туре сыграют друг с другом, а нашим футболистам в Приволжье предстоит сразиться с местным «Мелиоратором».

Борьбу за самые высокие места продолжает и юношеский состав ФК «Безенчук». Несмотря на то, что матч с челновершинской командой наши юноши завершили вничью – 0:0, они по-прежнему находятся на подступах к тройке лидеров, расположившись на четвертой строчке. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171