Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.12.2016 12:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 31.12.2016 г.

Детские улыбки дороже любых материальных благ

Автор: Мария Серенкова

28 декабря в Доме детства в рамках районной благотворительной акции «Елка желаний» прошел новогодний праздник.

 Второй год подряд ее организатором выступает редакция газеты «Сельский труженик», а помогают нам в этом администрация района, Центр «Семья» и Безенчукский «МФЦ».

Главные герои акции – ребята из семей, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации.

Эти мальчишки и девчонки, несмотря на все сложности, уготованные им судьбой, как и все мы под Новый год по-прежнему верят в чудо.

А сохранить для них эту веру в сказку в преддверии праздника помогают небезразличные жители района. И второй год подряд я вновь с большой радостью признаю, что таких людей у нас немало.

30 открыток с новогодними желаниями детей разлетелись за считанные дни, и все подарки дошли до адресатов. Куклы, машинки, конструктор, настольные игры… Все ребята получили от Деда Мороза то, о чем так мечтали.

Пенсионеры и представители молодежи, предприниматели и рядовые сотрудники учреждений – все они, вне зависимости от своего статуса и финансового положения, по-прежнему превыше любых материальных благ ставят детские улыбки, которые, благодаря теплоте их сердец, искренне сияли на лицах ребят.

Настоящий праздник со сказочными героями, играми, конкурсами и, конечно же, любимыми всеми Дедом Морозом и Снегурочкой подарили ребятам сотрудники и волонтеры Дома детства. Благодаря им даже самые скромные и стеснительные поначалу малыши громко смеялись и улыбались в конце праздника. А уж когда Дедушка Мороз достал из мешка долгожданные подарки!

Хочется сказать огромное спасибо всем безенчукцам и организациям, которые поддерживают нас в добрых делах! Отдельная благодарность главе сельского поселения Звезда Л.М. Васильевой и директору Песоченской школы С.В. Снегиреву.

И пусть добро, отдаваемое вами, непременно вернется к вам вдвойне!

Наша же акция будет продолжена и в следующем году. И ровно через год мы будем снова ждать всех вас на нашей «Елке желаний»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106