Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.01.2017 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2017 г.

Решать проблемы граждан конструктивно

Автор: Наталья Зотова

25 января в Безенчуке в приемной партии «Единая Россия»  состоялся прием граждан, который провела депутат Самарской губернской  Думы Т.Е. Бодрова. На встрече присутствовал первый  заместитель главы района С.А. Колесник.

На прием каждый из посетителей пришел со своими проблемами, чаяниями. У кого-то вопрос возник совсем недавно, а кто-то пытается решить его на протяжении нескольких лет.

Проблема жителей дома № 41 по улице Нефтяников существует уже седьмой год – после ликвидации котельной (рядом с Домом детства) жильцы мерзнут в своих квартирах.

– В соседних домах люди форточки открывают, а мы просто замерзаем, постоянно из-за этого болеем. Только за электроэнергию из-за включенных обогревателей я плачу больше тысячи рублей ежемесячно за свою двухкомнатную квартиру, – рассказала Татьяне Евгеньевне  К.Б. Смирнова. – УК ООО «Нептун» неоднократно принимала меры по ремонту системы, но результата это не дало. Мы продолжаем мерзнуть! Просим, чтобы независимая экспертиза разобралась, что у нас в системе отопления не так и почему мы вынуждены платить по 2 тысячи за тепло, которого не получаем.

Специалист отдела ЖКХ администрации района Л.А. Овчинникова доложила, что было сделано для решения этой проблемы. Сергей Александрович взял данный вопрос под личный контроль, а Татьяна Евгеньевна пообещала посодействовать в проведении обследования дома.

– Мы будем работать с вами, пока не решим проблему с теплом, – подчеркнула Т.Е. Бодрова.

Еще одна проблема в сфере коммунальных услуг волнует жителей домов №№ 21, 23, 27 по ул. Чапаева и домов №№ 162 и 162а по ул. Советской.

Жители считают, что УК МУП «ЖКХ Безенчук» предоставляет  некачественные услуги. У М.В. Шуваловой возникла проблема с электричеством. Вызвала электрика, так тот за свою работу потребовал плату. Причем у специалиста не было ни лампочек, ни патронов. Ну, а основная проблема, с которой жильцы обратились в общественную приемную, – постоянно сырые подвалы домов, в которых они живут.

– Для того, чтобы произвести какой-либо ремонт, специалисты УК сбрасывают всю воду, имеющуюся в системе, в подвал. В результате у нас парит вплоть до 5 этажа. В квартирах комары и летом, и зимой. Постоянная влажность, грибок на стенах. К тому же,  нас заставляют взять на баланс дома счетчик по воде. Прежде чем ставить общедомовые счетчики, нужно систему привести в порядок, – уверена В. А. Мазурова.

В доме № 27 по ул. Чапаева страдают от сброса в подвал не только воды, но и канализации, как только на КНС выбивает автомат.

У обратившейся есть решение суда в её пользу, но землю до сих пор не  вернули.

В ходе приема граждан были обращения: от жителя ст. Звезда С.Х. Акопяна по поводу оформления документов на субсидию; от А.И. Филушкина по поводу сметы за установку газового котла; от Т.И. Афанасьевой по поводу отсутствия водоснабжения для жителей ул. Железнодорожной на ст. Звезда и необходимости отсыпки улицы Пролетарской в п. Безенчук; от А.В. Плохина с просьбой заняться благоустройством и ремонтом стадиона; от Н.В. Грековой с просьбой помочь в открытии  мастерской по ремонту одежды и обуви для инвалидов и от Г.С. Ерычевой, озвучившей свой земельный вопрос.

Все вопросы и жалобы граждан записала помощник депутата Н.А. Соболева. Ни одна просьба не останется без внимания.

Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Самарской губернской Думы Т.Е. Бодрова проводит прием граждан  в Безенчуке по ул. Чапаева, 25  каждую четвертую среду нечетного месяца с 10.00 до 13.00. Записаться на прием можно по телефону 8(846-76) 2-44-23. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102