Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.05.2017 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.05.2017 г.

Площадка к последнему звонку готова

Автор: Наталья Зотова

5 мая у школы № 2 начались работы по асфальтированию площадки для проведения торжественных мероприятий.

– Я здесь уже шесть лет работаю, а проблема с необходимостью реставрации площадки существовала еще до моего прихода, – поясняет директор школы О.В. Маряскина. –  Когда мы отмечали юбилей школы, глава района Е.В. Сараев пообещал, что как только появится финансовая возможность, площадку сделают. В этом году наши выпускники будут танцевать школьный вальс на новой асфальтированной площадке, и за это огромное спасибо Евгению Викторовичу.

На реставрацию пришкольной площадки из районного бюджета была выделена сумма 760 тыс. рублей ООО «Строймонтаж» (г. Самара) заасфальтировал территорию площадью 679 кв. м. Помимо этого, в школе № 2 будет частично отремонтирована кровля. Но основные затраты пойдут в этом году на ремонт кровли школы с. Никольского – 1 млн 901 тыс. рублей, а также школы № 1 и детского сада п. Прибой. Небольшие ремонтные работы будут проведены на кровлях школы № 3,  детских садов ст. Звезда и с. Натальино. На эти работы из районного бюджета  будет потрачено более 2 500 тыс. рублей.

Завершаются работы по капитальному ремонту кровли МФЦ «Радуга». Из-за протекающей крыши два года  страдали музейные фонды. Теперь эта проблема решена. Подрядная организация ООО «АСК» завершит работы к концу мая. Площадь в 710,8 кв.м перекрыта на сумму 2 375 тыс. рублей.

– В рамках районной программы, которая работает уже третий год, мы стараемся делать по одному-два пешеходных перехода, вернее, «лежачему полицейскому», – рассказывает руководитель районного комитета по строительству А.А. Аникин. –  Уже сделаны «лежачие полицейские» у Осинского образовательного центра,  школ №№ 2 и 3. В этом году будем делать у школы № 1, чтобы безопасность движения отвечала всем необходимым требованиям.

В целом, работ предстоит много. Надеемся, до начала нового учебного года все они будут завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147