Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.05.2017 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 24.05.2017 г.

КИМы будут печататься в аудитории

Автор: Ирина Корнилова

18 мая по всей стране прошли Всероссийские тренировочные мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. 

Тренировка была направлена на отработку технологии применения печати КИМ в аудиториях.

Напомним, что в 2017 году печатать КИМы  на ЕГЭ будут в аудиториях проведения экзамена. Отработка такого ответственного процесса была не первой, накануне, 16 мая, прошла региональная апробация печати КИМ в аудитории, были отработаны все непредвиденные обстоятельства порчи или некачественной печати контрольно-измерительных материалов.

В Безенчукском районе подобное мероприятие прошло в школе №4, где выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ.

Ведущий специалист районного отдела образования Т.А. Затонкина рассказала, как будет проходить процедура печати КИМов.

– В пункт проведения ЕГЭ будут доставлены индивидуальные комплекты с бланками для занесения ответов и диск с зашифрованными заданиями. Распечатка и печать заданий будет проводиться непосредственно в каждой аудитории с использованием электронных ключей шифрования, находящихся у члена ГЭК с электронно-цифровой печатью. Экзаменационные материалы распечатываются в присутствии участников ЕГЭ, комплектуются в аудитории с индивидуальными комплектами и выдаются экзаменуемым (выпускникам).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126