Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.05.2017 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2017 г.

Майские звезды снова зажглись!

Автор: Наталья Зотова

19 мая в Доме детства прошел VI районный фестиваль аэробики «Майские звезды», посвященный Международному дню семьи.

Если в первый год проведения в фестивале приняли участие только 8 команд, то в 2014 – уже 18! Причем, в гости приехали команды из других районов и города Чапаевска. В 2015-ом расширились и возрастные границы фестиваля. В нем приняли участие как четырехлетние карапузы, так и их мамы. И даже бабушки.

В этом году в составе 12 команд за победу боролись более 100 участников. Впервые в фестивале приняла участие команда «Незабудки» (воспитанники д/с «Колосок»), которую подготовила И.В. Родина. Также дебютировали в возрастной категории «14+» команды «Фантазия» (школа с. Песочное), которую подготовила О.В. Трошина, и команда молодых и энергичных педагогов начальной школы/сада «Гармония» с одноименным названием. Её подготовили О.А. Астраханская и И.В. Гришковцова.

Есть у «Майских звезд» и свои ветераны – постоянные участники, не пропустившие  ни одного фестиваля. Это педагоги О.А. Астраханская (школа/сад «Гармония»), Л.А. Квасникова (школа № 1), И.Н. Лаврентьева (школа № 2), Е.В. Томилина (д/сад «Золотой петушок»), С.Г. Чахеева (д/сад «Березка»). Благодаря усилиям этих творческих и активных людей, подготовленные ими команды достойно представляют свои образовательные учреждения, демонстрируя неизменно яркие и запоминающиеся выступления.

Не боролась за призовые места, но стала отличным украшением фестиваля команда юных артистов Купинского цирка на сцене. В номерах, которыми они радовали зрителей и участников, были выступления как циркачей со стажем, так и тех, кто только начинает осваивать цирковое мастерство. Большую работу по сохранению и развитию цирковой команды ведет его руководитель О.Н. Северина.

Самая упорная борьба развернулась в возрастной категории от 3 до 6 лет. Высокий уровень подготовки показали команды педагогов С.Г. Чахеевой (д/сад «Березка») и Н.Н. Семиной (д/сад «Ручеёк»). Команда  «Мажоретки» д/сада «Ручеек» является единственным в нашем районе представителем направления твирлинг, сочетающего в себе гимнастику и танец, акробатику и хореографию. Выступления девочек в форме, напоминающей военную, всегда производят большое впечатление.

Взрыв эмоций, отработанные акробатические движения, синхронность, артистичность, яркая форма – вот то, что отличало команду «Радуга» (д/сад «Березка»). Команды из «Березки» неоднократно становились победителями фестиваля. Вот и в этом году ребята, под радостные аплодисменты публики, уносили в свой детский сад очередной кубок победителя в номинации «Непоседы».

Компетентное жюри в составе: зав. отделом по взаимодействию с НКО, учреждениями образования, культуры, спорта и молодежной политики Т.Г. Железниковой; и. о. директора ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» Е.В. Галепа, методиста ДЮСШ Л.Н. Джумбаевой; руководителя студии бального танца «Грация» МБУК «БМКДЦ» А.Д. Хорошевой оценило выступления команд следующим образом.

Серебро фестиваля в номинации «Непоседы» разделили две команды: «Мажоретки» и  «Очарование» (д/сад «Ручеек», руководитель О.П. Губанова).

В возрастной категории «Энерджайзер» (от 7 до 13 лет) победителем стала команда «Дружба» (школа №1) с её неизменным руководителем Л.А. Квасниковой, 2 место у команды «Улыбка» школа/сад «Гармония», и 3 – у команды «Весёлые ребята» (школа № 1).

В объединенных категориях «Грация» (от 14 до 18 лет) и «Вдохновение» (от 18 до 40 лет) кубок победителя завоевала команда «Гармония».

– В Доме детства сложилось много добрых традиций. Фестиваль аэробики – одна из них. В этом мероприятии принимают участие и дети, и взрослые. А это значит, что фестиваль стал не просто массовым, а по-настоящему семейным праздником! Пусть свет «Майских звезд» горит долго и ярко, и пусть как можно больше жителей Безенчукского района откроют для себя радость активного и здорового образа жизни!  – отметила инициатор фестиваля Т.Г. Железникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211