Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.05.2017 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2017 г.

Будущим солдатам о службе в армии

Автор: Ирина Корнилова

22 мая в районном Доме ветеранов прошла встреча будущих защитников Родины с главой Безенчукского района Е.В. Сараевым и военным комиссаром Безенчукского, Приволжского и Хворостянского районов Самарской области М.В. Николаевым.

В этом году встреча главы района с призывниками проходила в рамках профориентации. На ней присутствовали учащиеся образовательных учреждений п. Безенчук и студенты Безенчукского аграрного техникума.

Евгений Викторович отметил, что благодаря тому, что обороне страны Администрацией Президента РФ уделяется большое внимание, армия сегодня сильно изменилась, а служить в ней стало престижно. Глава района пожелал призывникам и будущим защитникам  здоровья, добавив, что служба в армии закалит их и сделает сильнее – как морально, так и физически, и вручил призывникам традиционные подарки.

Затем к  юношам также обратился военный комиссар М.В. Николаев. Максим Владимирович рассказал о том, как сегодня преобразилась армия в плане питания солдат, отдыха и военной подготовки, добавив, что первое, что должен сделать призывник, когда прибудет в расположение части, –  позвонить родителям и впоследствии делать это регулярно.

Поддержал этот призыв и присутствующий на встрече ветеран боевых действий, полковник в запасе А.Б. Кантеев, отметив, что позвонить родителям  времени много не займёт, зато близкие будут спокойны.

Поздравил призывников с новым статусом молодой специалист, учитель Осинского образовательного центра, а в недавнем прошлом солдат Российской армии А.В. Боков. Артём Владимирович рассказал о своей солдатской жизни, добавив, что ни на секунду не пожалел о службе в армии. После встречи у призывников была возможность лично пообщаться с А.В. Боковым и задать интересующие их вопросы.

С творческим подарком перед призывниками выступил учащийся Екатериновской школы Матвей Золин. Он прочел стихотворение и вручил призывникам «Письма будущему солдату», написанные учащимися начальных школ Безенчукского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154