Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.06.2017 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.06.2017 г.

Праздник закончился немного раньше

Автор: Ирина Корнилова

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в п. Безенчук начались ещё накануне.

 На стадионе «Труд» 31 мая прошло легкоатлетическое троеборье «Дружба» среди учащихся 1-4 классов. Более 130 человек соревновались в беге на 60 м, 200 м и прыжках в длину с места.

Победителями среди мальчиков стали: 1-е классы – Д. Колтунов (школа № 2) и А. Джононов (школа п. Осинки); 2-е классы – М. Баннов и В. Горев (школа № 4); 3-е классы – Д. Услин (школа № 1) и Д. Кузаев (школа п. Осинки); 4-е классы – Д. Нестругин (школа № 1) и В. Шустов (школа-сад «Гармония»).

 Среди девочек: 1-е классы – С. Соловьёва (школа № 3); 2-е классы – С. Кирдеева (школа № 3), А. Моршанская (школа № 4) и Е. Тихонова (школа п. Осинки); 3-е классы –  А. Галиева (школа № 4); 4-е классы – Д. Родионова и А. Дворникова (школа № 4). Всего в рамках соревнований в призёрах оказались 72  спортсмена.

А 1 июня в Доме детства состоялось награждение победителей фотоконкурса «Малыш года-2017».

В конкурсе приняли участие 37 семей из разных уголков Безенчукского района. Многие из них участвуют в конкурсе не первый год и уже занимали призовые места. Это семьи Мартыновых, Табаковых, Гараниных.

Право открыть мероприятие было предоставлено главе г.п. Безенчук В.В. Аникину. Владимир Васильевич напомнил присутствующим взрослым, что необходимо совместными усилиями сделать всё необходимое, чтобы дети были счастливы.

По мнению более двухсот человек, которые  приняли участие в голосовании, победителями стали:  в номинации «Самый маленький» – Мирон Шилин;  в номинации «Карапуз» – Амира Таргинова; в номинации «Подрастайка» – Софья Андреева.

Праздник получился ярким и запоминающимся, в том числе и благодаря помощи спонсоров, одним из которых является и косметическая компания «Мари Кей». Стремясь одарить памятными призами как можно больше ребятишек, компания учредила специальные призы. Так, в номинации «Самый маленький» была отмечена Кира Фадеева, в номинации «Карапуз» – Настя Борисова, и в номинации «Подрастайка» – Илья Сокур.

После награждения для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, началось театрализованное представление "Дети – мира нежные загадки", которое прошло в рамках реализации отделением дневного пребывания детей "Капитошка" долгосрочного проекта "Маленьким детям – большие права!".

Основное мероприятие должно было пройти на центральной площади п. Безенчук. К сожалению, погода в этот день радовала только в первой половине дня, ближе к вечеру она основательно начала портиться.

Пока возле ККЗ "Юбилейный" и в парке возле струящегося фонтана работали интерактивные площадки для детей, по главной улице посёлка стартовало шествие одаренных и талантливых детей района – лауреатов творческих, песенных и танцевальных конкурсов, победителей и призёров различных спортивных дисциплин, кадетов военно-патриотических клубов, волонтёров, воспитанников объединений и многих других способных ребят. Каждая группа, представляющая то или иное учреждение или коллектив, останавливалась на центральной площади и демонстрировала зрителям свои награды, а также всё то, чему дети и подростки научились у своих педагогов и тренеров.

Поздравить ребят на главную сцену посёлка пришёл глава Безенчукского района Е.В. Сараев. Евгений Викторович отметил, что День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

– Мы, в свою очередь, тоже много делаем в районе для развития детей и подростков. Например, в этом году начался ремонт здания, куда впоследствии переедут музыкальная и художественная школы. В с. Екатериновке будет установлена новая многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием. Еще восемь детских площадок вскоре появятся по всему  району.

Е.В. Сараев пожелал юным жителям района здоровья и хорошего настроения, а выпускников школ попросил вернуться после учёбы на свою малую родину.

К сожалению, насладиться концертной программой «Солнце, дети, мир на планете!», подготовленной коллективами ЦДТ «Камертон», МКЦ и детской музыкальной школой, жителям и гостям района не удалось, вечернее небо заволокло тучами, усилился порывистый ветер и начался ливень. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

294