Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.06.2017 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.07.2017 г.

Верьте в нас!

Автор: Наталья Зотова

28 июня в ККЗ «Юбилейный» прошел выпускной бал  для 152 выпускников, на котором чествовали медалистов 2017 года.

Праздничный вечер начался с представления выпускников каждой из 11 школ Безенчукского района. Только в одной школе, например, с. Ольгино их всего два, а в школе № 4 п. Безенчук – сразу 32! И среди них те, кто защищал честь района, выступая на конкурсах различного уровня в составе образцовых коллективов «Талисман» (ЦДТ «Камертон»)  или «Успех» (МКЦ), и те, кто брал спортивные вершины на соревнованиях по волейболу, баскетболу и в легкой атлетике. И, конечно,  те, кто получил высочайшие баллы во время сдачи Единого государственного экзамена.

 Руководитель Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области В.В. Пасынкова вручила Благодарность за высокие результаты Алине Геращенковой  (школа № 1), получившей 98 баллов по русскому языку и 96 по физике; Дарье Фатеровой   (школа № 2), получившей 98 баллов по русскому языку, и Ольге Фомичевой (Преполовенская школа), получившей самый высокий результат – 100 баллов по литературе.

– В этом году это единственный стобальный результат  по всему Юго-Западному округу. Браво!  – отметила Виктория Владимировна, которая поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала, чтобы все задуманное обязательно у них исполнилось.

Каждый выпускник, находящийся в празднично украшенном зале «Юбилейного», на протяжении 11 лет познавал окружающий мир, оттачивал свои знания и умения. И только самые одаренные, трудолюбивые и терпеливые  по окончании школы получают аттестаты особого образца. 39 выпускников из рук главы Безенчукского района  Е.В. Сараева получили медали «Лучший выпускник 2017 года».

– Аттестат особого образца вручают тем выпускникам, которые стремятся к достижению наивысшего результата. Это те, на кого нужно равняться. Вы – авангард для развития не только нашего района, но и страны, – поблагодарил Евгений Викторович  за успехи в учебе медалистов 2017 года.

Среди них выпускница Осинского образовательного центра Ксения Семенюк, всегда стремящаяся к самообразованию и мечтающая стать врачом.

 Выпускники школы № 4: Наталья Крюкова, призер Всероссийского конкурса «Великая Россия», и Андрей Козлов, который преуспел не только в учебе, но и в общественной жизни – он президент школьной республики «Ювентус» и  солист ОТК «Успех».

Выпускница школы № 1 Анна Алещенкова, воспитанница ОАТ «Талисман», неоднократный призер окружного этапа Всероссийской предметной олимпиады, призер областного турнира игры «Что? Где? Когда?» I Самарского фестиваля интеллектуальных игр «СФИнкс-2017». Мечтающий о военной карьере Руслан Царев, который профессионально занимается боксом, играет на гитаре и является призером областного турнира по игре «Что? Где? Когда?».

С большим интересом учился выпускник школы № 2 Дмитрий Борисов, увлекался астрономией и физикой. А Елизавета Камушкина (школа  № 2) – знаток таблицы Менделеева и призер окружной олимпиады по экологии.

Выпускница школы № 3 Валерия Неясова была награждена Грамотой за активную гражданскую позицию и достойное представление Самарской области на II Всероссийском детском форуме «Дети! Россия! Будущее!». Талантливая Виктория Сквозникова хорошо известна жителям района по выступлениям на районных мероприятиях. Эта выпускница школы № 3 поет, танцует, имеет организаторские способности, призер всевозможных творческих конкурсов. В этом году удостоена именной премии главы района для одаренных детей и подростков.

Конечно, на страницах нашей газеты мы не можем рассказать о всех достойных медалистах нашего района. Можно только с уверенностью сказать, что все они умные, творческие, спортивные, целеустремленные. Одним словом, самые, самые лучшие!

– Я уверена, что в ближайшее время вы сможете приумножить полученный в школе творческий и интеллектуальный потенциал,  – отметила в своем обращении к выпускникам начальник Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещерякова. – Вы молоды, сильны, энергичны, полны планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Двигайтесь только вперед и старайтесь быть лучшими. Успех приходит к тому, кто инициативен и уверен в своих силах. Желаю, чтобы ваша самостоятельная жизнь была насыщенной, плодотворной, яркой и светлой. А ваш талант, знания и энергия послужили во благо нашему району и всей России!

В этот праздничный день с пожеланиями от имени всех педагогов выступила учитель обществознания школы № 1 Л.А. Тиханова, а от имени всех родителей  – О.С. Неясова.

Но и сами выпускники не остались в долгу. Выпускница школы № 1, призер регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады, обладательница самого высокого в Безенчукском районе балла по обществознанию (94) Елена Пуцкина со сцены произнесла много теплых, сердечных слов в адрес педагогов и родителей.

– Учитель постоянно совершенствуется, идя в ногу со временем,  при этом оставаясь добрым и мудрым. Благодарим вас за полученные знания. За то, что учили оставаться людьми в любой ситуации и правильно расставлять жизненные приоритеты. Благодарны мы и родителям за то, что всегда верили в нас, за то, что были первыми помощниками и самыми строгими критиками. Этот бал и в вашу честь. Благодарны мы и администрации района за возможность учиться, всесторонне развиваться и демонстрировать свои таланты.

От имени всех выпускников заверяем, что через несколько лет по всей России яркими звездами зажгутся имена выпускников 2017 года. Верьте в нас!

Замечательным украшением праздничного бала стали выступления студии бального танца «Грация» МБУК «МКЦ»; солистки Образцового вокального ансамбля «Звонкий дождь» Алины Покровской;  Образцового ансамбля танца «Талисман»; Образцового вокального ансамбля «Звонкий дождь»; Образцового вокального ансамбля «Созвучие» (ЦДТ «Камертон»).

В фойе ККЗ «Юбилейный» играла кавер-группа «Бюро» (г. Самара). Каждый желающий мог ознакомиться по фотогалереям на стендах с жизнью выпускников школ района. А также принять участие в опросе, который устроили сотрудники межпоселенческой центральной районной библиотеки: «Нужна ли библиотека современному обществу».

Выпускники оставили свои пожелания в специальной «Книге пожеланий». Среди них: сделать библиотеку площадкой для встреч с творческими людьми.  Многие молодые люди имеют хобби, коллекции, пишут стихи, сочиняют музыку, пробуют себя в театральных постановках, а продемонстрировать их не могут. Теперь библиотека, являясь общедоступным публичным местом, предоставит им такую возможность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328