Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.08.2017 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.08.2017 г.

Спорт как стиль жизни

Автор: Ирина Корнилова

12 августа на стадионе «Труд» в районном центре отметили День физкультурника.

У каждого человека свои отношения со спортом: некоторые посвящают ему всю свою жизнь, покоряя одну вершину за другой; кто-то делает только гимнастику и совершает утренние пробежки, ну а кто-то ограничивается лишь просмотром спортивных трансляций.

Проходя в очередной раз мимо стадиона «Труд», я поймала себя на мысли, что этот спортивный уголок посёлка никогда не пустует. И молодёжь, и люди старшего поколения с удовольствием проводят здесь своё свободное время. Причём эта тенденция с каждым годом только возрастает.

Очевидно, что роль спорта в нашей жизни переоценить невозможно. Спорт делает нас сильными и здоровыми, помогает воспитывать в себе качества личности и укреплять силу воли. Именно спорт делает нашу жизнь более яркой и насыщенной.

День физкультурника  по традиции начался с общего построения и Гимна РФ.

С праздником всех присутствующих поздравил руководитель комитета по физической культуре и спорту Безенчукского района А.А. Рапицкий. Андрей Анатольевич пожелал спортсменам всегда оставаться в строю и своей активностью подавать хороший пример окружающим. Затем первый заместитель главы Безенчукского района С.А. Колесник наградил Почётными грамотами главы района спортсменов, добившихся серьёзных результатов в различных дисциплинах: неоднократных призёров первенства области по хоккею В. Черникова и К. Спиридонова;  М. Снопкову (лыжные гонки и зимний полиатлон); А. Белоус (волейбол); В. Романова (баскетбол); В. Федосеева и А. Федосеева (гири); И. Плигина и Е. Герасимова (мини-футбол); ветерана спорта Н. Симдянова, а также сотрудников комитета по физической культуре и спорту В. Кривошеева, В. Борискину и Р. Хрипунову. Также заслуженными медалями и памятными снимками были награждены члены женской команды по мини-футболу, ставшие лучшими на спартакиаде СВГК, и их тренер Н. Круглов.

Кубки министерства спорта Самарской области в индивидуальных видах спорта, в рамках областной спартакиады муниципальных районов, в этот день получили: К. Кузаева (1 место в лёгкой атлетике, три 2-х места в легкой атлетике на 1500 м и 800 м и летнем полиатлоне, а также 3-е в зимнем полиатлоне); В. Кузаев (3 место в лёгкой атлетике); М. Серенкова (два 3-х места в лёгкой атлетике на 100 м и полиатлоне); М. Коротков (два 2-х места в лёгкой атлетике на 800 м и полиатлоне); А. Федосеев (3-е место – гири (до 95 кг), Виталий Федосеев (3-е место – гири до 105 кг); Владимир Федосеев (3-е место – гири +105 кг); А. Калинкин (1 место в лёгкой атлетике на 200 м и 3-е на 400 м) и А. Житяева (1 место в армспорте).

Отдельные слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов, которые до сих пор активны как в спортивной, так и в общественной жизни.

В рамках празднования Дня физкультурника также были вручены удостоверения ГТО на золотой значок: П. Юртайкину, М. Серенковой, В. Кузаеву, М. Гладковой, О. Ермандаеву и Г. Ерёмичеву.

Ну а затем все дружно перешли к соревнованиям. Каждый здесь нашёл то, что ему ближе: кто-то взял в руки дротики, кто-то впервые попробовал поиграть в мини-гольф, а  любителей более подвижных видов спорта ждала игра в стритбол, пляжный волейбол и мини-футбол. Нашлось развлечение и для тех, кто хотел попробовать свои силы в гиревом спорте и армрестлинге. «Мозговой штурм» ожидал в этот день и любителей шахмат.

Лучшей в пляжном волейболе стала женская команда в составе А. Белоус, А. Молочко и Ю. Андреева. На «золотой» пьедестал в этот день также поднялась мужская команда в составе И. Ростовцева, А. Грядунова и Ю. Починок.

В шахматном турнире победителем стал Е. Родченко. В гиревом спорте в весовой категории до 85 кг победу одержал Ю. Раков, а в категории +85 – А. Федосеев.  В армспорте победили Д. Молоканов (85 кг) и В. Федосеев (+85). В дартсе лучшими стали: среди мужчин – С. Задорожный; среди женщин – А. Автаева; среди детей – Д. Кашмина. В стритболе победу праздновали команды: мужчин в составе В. Бакина, Д. Братенькина, А. Батара и А. Рапицкого; женщин в составе М. Быстровой, А. Топорковой и В. Столевой.

Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность за организацию площадок по мини-гольфу ДМО, по стрельбе из пневматического оружия – В. Бреенкову и С. Махмудову (BOO ПриВО Безенчукского гарнизона). Особая благодарность ветеранам мини-футбола, которые своей игрой ещё раз продемонстрировали силу духа и здорового соперничества.

 Мнение

Н.И. Меркушкин, губернатор Самарской области:

 – Все больше становится людей, для которых спорт стал стилем жизни. Сегодня в обществе растет понимание, что чем больше развиваются физкультура и спорт и их материальная база, тем меньше в будущем тратится на лечение и государством, и населением.

Мнение

Г.С. Ерёмичева, учитель физкультуры Песоченской школы, обладательница золотого значка ГТО:

– День физкультурника – замечательный праздник, который не только помогает нам вспомнить молодость, но и проверить молодых спортсменов, на что они способны. Надеюсь, что в Безенчукском районе начнёт развиваться волейбол, ведь здесь есть для этого всё, в том числе и тренеры, которые способны передать свой опыт молодому поколению. Всем спортсменам желаю множества побед на их жизненном пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

876