Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.08.2017 15:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 30.08.2017 г.

Для влюблённых в жизнь

Автор: Ирина Корнилова

26 августа на пересечении улиц Советской и Мамистова состоялся масштабный социальный культурно-образовательный проект для активных, увлечённых и влюблённых в жизнь людей  – «ART-пикник», организатором которого выступил Дом молодежных организаций.  

Он реализуется в нашем районе уже во второй раз. Впервые был организован в прошлом году и имел большую популярность у жителей Безенчукского района, поэтому даже никто не сомневался, что и в этот раз праздник будет носить массовый характер.

Площадка под открытым небом на несколько часов превратилась в один большой мир, наполненный творчеством, культурой, дружбой и весельем. Всех присутствующих ждали мастер-классы, выставки, игры, конкурсы, музыкальные выступления.

Для всех присутствующих работало более десяти бесплатных интерактивных площадок: мини-гольф,  большая дженга, мехенди, оригами, сказкотворчество, рисование, фрисби и другие развлекательные игры, которые провели волонтёры МБУ «ДМО», «Волонтеры Победы», молодогвардейцы, члены молодежного парламента, активисты «Российского движения школьников» и представители молодежного клуба менеджеров «Наша цивилизация».      

Огромную популярность в этот день имел мастер-класс по хип-хопу, дабстепу и прочим направлениям уличных танцев. Инструкторы Сергей Трегубов и Александр Неценко учили ребят, как правильно выполнять те или иные танцевальные движения; объясняли, чем отличаются основные виды и направления техник в танцах, и учили ловить ритм. Стоит отметить, что вся эта информация подавалась с позитивом, благодаря чему ребята становились более раскованными, а их душа наполнялась жизненной энергией и хорошим настроением.

Чуть поодаль танцевальный батл для юных безенчукцев устроил диджей вечера Данил Ткаченко. Между собой соревновались команды мальчиков и девочек. Победители определялись по аплодисментам окружающих.

Также в рамках мероприятия гости праздника могли полюбоваться выставкой работ учащихся Безенчукской детской художественной школы и фотографий Анны Солдатовой, которая разыграла бесплатную фотосессию.

Сделать подарок своими руками и памятную фотографию в образе Пеппи Длинный чулок можно было на площадке Безенчукской межпоселенческой центральной библиотеки.

Поддерживать хорошее настроение в течение всего года поможет памятный подарок – цветной браслет «АРТ-пикника». Его получил каждый участник проекта благодаря финансовой поддержке администрации Безенчукского района.

Каждый на некоторое время стал озорным ребенком, раскрашивая себя, окружающих и весь мир яркими цветами красок холи, а завершился праздник в парке на центральной площади большим киноподарком от Многофункционального культурного центра. Все желающие смогли погрузиться в заманчивый  мир романтических историй под куполом звездного неба.

Дом молодежных организаций выражает благодарность за помощь в организации пикника и неоценимый вклад в культурно-образовательную жизнь жителей района МКЦ, межпоселенческой центральной библиотеке, детской художественной школе, Анне Солдатовой, братьям Ткаченко, Сергею Трегубову,  Александру Неценко, а также всем волонтерам.

Когда, как не в молодости, открывать новые увлечения, прививать здоровые привычки и получать удовольствие. «АРТ-пикник» предоставляет вам такой шанс!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202