Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.09.2017 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 06.09.2017 г.

Время новых знаний и увлекательных встреч

Автор: Ирина Корнилова

1 сентября в Безенчукском районе учебный год начали 3694 школьника, из них 390 – первоклассники.

Белые банты, отутюженная форма, море осенних цветов, улыбок и долгожданных объятий – вот чем запоминается День знаний. Совсем скоро первоклашки начнут изучать первые буквы, слова, которые потом будут складывать в целые предложения. Ребятам постарше уже выдали учебники для изучения новых предметов, которые они будут постигать весь учебный год. Для одиннадцатиклассников же настала горячая пора испытаний и определения дальнейшего жизненного ориентира. Так или иначе, но для каждого ученика этот год особенный: он несёт с собой массу положительных эмоций, новых знаний и увлекательных встреч.

Школа № 3 п. Безенчук традиционно славится своими выпускниками. Именно здесь всегда стабильно высокие результаты ЕГЭ по математике.

Такого же мнения придерживается и глава Безенчукского района Е.В. Сараев.

Мне приятно сегодня быть в школе № 3, потому что она всегда отличалась сильными учениками. Результаты ЕГЭ здесь всегда были одними из лучших. Бывшие выпускники этой школы сейчас работают как в администрации, так и руководителями крупных предприятий и организаций нашего района.

Желаю вам, ребята, использовать каждый день, проведённый в школе, с пользой. Вникайте во всё, что дают вам педагоги и говорят родители, чтобы в будущем стать достойными гражданами своей страны. Успехов в учёбе, спорте и творчестве!

Директор школы С.В. Краюшкин поблагодарил Евгения Викторовича за поддержку всех проектов, реализуемых министерством образования и науки Самарской области. Тёплые слова благодарности также были адресованы директору ФГБНУ "Самарский НИИСХ" С.Н. Шевченко за материальную помощь, которую он оказывает на постоянной основе.

Торжественная линейка началась с исполнения Гимна России.

После приветственных речей выступили главные виновники торжества – первоклассники и будущие выпускники 11-ого класса. Своими милыми стихами они растопили сердца каждого присутствующего на линейке. По традиции, в этот день также чествовали молодых педагогов и ветеранов педагогического труда.

К присутствующим также обратилась начальник Безенчукского отдела образования  О.Ю. Мещерякова. Ольга Юрьевна поздравила ребят, педагогов и родителей с новым учебным годом. Отдельно она обратилась к тем, кто впервые в этом году сел за школьные парты.

Сегодня ваш первый школьный день. Конечно, вы волнуетесь. Волнуются ваши родители и учителя. Всем вместе вам предстоит пройти долгий путь школьных лет. Я надеюсь, что этот путь будет светлым, впереди вас ждут только верные друзья, хорошие оценки и множество незабываемых и приятных минут.

Завершилась торжественная линейка весёлым и звучным переливом первого звонка, который дал старт началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

303