Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.09.2017 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 09.09.2017 г.

День солнечных улыбок

Автор: Татьяна Нагорнова

2 сентября в Безенчуке на центральной площади состоялся двойной праздник – безенчукцы и гости посёлка отметили День знаний и День работника нефтяной и газовой промышленности. 

Первый день осени отмечен в календаре большим событием – тысячи школьников и студентов по всей стране приступили к учебе, начался  новый учебный год.  Не менее значим и профессиональный праздник всех, кто связан с нефтяной, газовой  и топливной отраслью, который отмечается в первые выходные сентября.

В этот день царило хорошее настроение, творческая атмосфера и только положительные эмоции. Главными героями праздника стали дети, им было отдано всё внимание.

 Для них были организованы многочисленные разнообразные площадки, работали различные мастер-классы по обучению новым творческим занятиям и  интерактивная мини-экспозиция «Школьные годы чудесные». Ведущие и организаторы  увлекали детей зажигательными танцами разнообразных стилей и направлений, учили рисовать пальчиками, помогали изготовить забавные фигурки «Капитошки», превращали мальчишек и девчонок в героев мультфильмов с помощью аквагрима. 

Ребята пробовали себя в новом виде творчества – изготовлении из подручных материалов закладок для книг, фоторамок  и даже шуточных шпаргалок. На празднике работали аниматоры, которые никому не давали скучать.

Одним из самых запоминающихся моментов стало шоу «Фестиваль красок» – любимое развлечение детей, ведь оно дарит невероятное ощущение того, что  мир вокруг становится разноцветнее и ярче.

На главной сцене посёлка прошел концерт детских коллективов. Весёлое настроение создавали образцовый танцевальный коллектив «Успех», детский фольклорный ансамбль «Звонница», хореографическая студия «Шанс», а также участники проекта «Голос. Дети» А. Собольков и Е. Подобулина. 

Праздник состоялся  по инициативе руководства АО «Самаранефтегаз», которую  поддержала администрация Безенчукского района.

Таким необычным и ярким  событием в Безенчуке отмечено начало осени. Оно преподнесло всем, кто пришел на центральную площадь, самый бесценный подарок – море детских солнечных улыбок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176