«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 13.09.2017 г.

И снова победа!

Автор: Ирина Корнилова

9-10 сентября в п. Суходол Сергиевского района состоялась областная спартакиада среди муниципальных районов Самарской области по лёгкой атлетике, в которой приняли участие 19 команд.

Сборная Безенчукского района всегда показывает отличные результаты на данных соревнованиях. За более чем  двадцатилетнюю историю игр команда Безенчукского района лишь два раза уступала  первое место.

Вот и в этом году безенчукцы снова подтвердили статус победителя. С большим отрывом по очкам легкоатлеты выиграли соревнования, не оставив никакого шанса соперникам.

Стоит отметить, что уровень подготовки и результаты безенчукских спортсменов год от года становятся только лучше. Конечно, большая надежда, в первую очередь, возлагалась на лидеров команды. Одной из сильнейших спортсменок является Мария Серенкова, которая выиграла дистанцию в беге на 400 м с рекордным результатом. Также она заняла второе место в беге на 200 метров. Кроме этого высокие результаты показали: Александр Калинкин, который стал вторым в беге на 200 м, проиграв сопернику лишь по итогам фотофиниша; Алексей Астраханский, занявший два вторых места в беге на 400 и 800 м; Максим Коротков, выигравший  дистанции на 1500 и 5000 м, и Евгений Гущин.

Вместе с опытными спортсменами честь Безенчукского района на спартакиаде отстаивали и юные товарищи по команде: Алексей Апарин; Елизавета Маслова, Анастасия Мальцева; Анастасия Дюкина, занявшая два  третьих места в беге на 800 и 1500 м, и заслуженная лыжница Кристина Кузаева, которая бежала несвойственную ей дистанцию на 100 метров. Несмотря на это, она пробежала её с личным рекордом и стала третьей, заняв призовой пьедестал вместе с другими сильнейшими спортсменами. Также она стала победителем в беге на 800 метров.

Поздравляем команду Безенчукского района с очередной победой! Вы – лучшие!