Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.10.2017 16:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 04.10.2017 г.

В Доме детства выбрали супер-бабушку

Автор: Ирина Корнилова

29 сентября в Доме детства прошёл праздник «От всей души, с поклоном и любовью!», приуроченный ко Дню пожилого человека, в рамках которого  выбрали «Супер-бабушку-2017».

Международный День пожилого человека в России отмечается 1 октября с 1992 года, но сотрудникам Дома детства хотелось бы, чтобы таких дней было как можно больше, чтобы старшее поколение могло отдохнуть от домашних забот, вспомнить молодость и пообщаться. Поэтому они пригласили бабушек воспитанников отделения дневного пребывания детей «Капитошка» – С.Н. Скребкову, Е.Б. Капранову, Т.Е.  Зиновейкину, С.А. Елсукову, Л.И. Столярову, С.Ф. Каменеву и Л.Е. Колесниченко, чтобы поздравить их с этим праздником и подарить минуты радости.

Конкурс начался с визитной карточки. Внукам предложили рассказать о своей бабушке так, чтобы все убедились, что она – лучшая в мире! А помогли им в этом сами участницы. В итоге оказалось, что все бабушки – отличные хозяйки и замечательные помощницы в воспитании внуков.

Далее конкурсанткам нужно было с закрытыми глазами угадать по вытянутым рукам своих внуков. Несмотря на то, что участницы, конечно же, хорошо знают любимых внуков, не всем удалось распознать их на ощупь. Такие моменты вызывали улыбки и массу положительных эмоций. 

Ещё одним эмоциональным и добрым испытанием стал творческий конкурс, где участницы вместе с внуками, по выданным им картинкам, должны были вспомнить песни на предложенную тематику. Как оказалось, наши участницы не только великолепные хозяйки, но и отличные исполнительницы с мелодичными голосами. В просторном зале Дома детства в этот день звучала весёлая «Калинка-малинка», песня со смыслом «Человека собаке друг», новогодняя «В лесу родилась ёлочка» и многие другие композиции.

Творческое мероприятие продолжилось конкурсом «Угадай мелодию», где участницы должны были угадать, какая звучит песня. Стоит отметить, что все песни объединяла одна и та же тематика –  тепло семьи.

В рамках праздника мудрые бабушки также отгадывали героев сказок, пословицы, мастерили праздничную поделку, которую потом в подарок забрали домой. За каждый конкурс супер-бабушки получали очки в виде сердечек, по которым должен был определиться победитель. Но в такой день, конечно,  проигравших быть не могло, ведь для каждого ребенка его бабушка – самая лучшая!  

Все участницы праздника получили дипломы победителей конкурса «Супер-бабушка-2017»  в разных номинациях: звание «Самая мудрая» получила Т.Е. Зиновейкина, «Самой веселой» была признана С.Н. Скребкова, «Самой музыкальной» – Л.Е. Колесниченко, «Самой загадочной» стала С.Ф. Каменева, «Самой заботливой» – Е.Б. Капранова, «Самой артистичной» бабушкой в этот день была С.А. Елсукова, а «Самой очаровательной» – Л.И. Столярова.

Завершилось увлекательное мероприятие добрыми пожелания любви, здоровья и счастья всем семьям, а также дружным исполнением песни: «Мы желаем счастья вам!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174