Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.10.2017 12:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 07.10.2017 г.

Вы в жизни каждого важны

Автор: Ирина Корнилова

Под таким названием 3 октября в ККЗ «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. 

В этот день здесь собрались руководители  и учителя школ, заведующие и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, а также ветераны педагогического труда.

День учителя – это не просто день, когда работники образования  принимают поздравления, это ещё и возможность собраться большой педагогической семьёй, чтобы пережить вместе радость встречи.

Поздравить педагогов с их профессиональным праздником пришли глава Безенчукского района Е.В. Сараев, начальник Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещерякова и председатель Безенчукской районной организации профсоюза работник народного образования и науки РФ И.М. Винниченко.

Евгений Викторович отметил, что дети Безенчукского района занимают почетные места  в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, становятся лауреатами и дипломантами регионального и федерального уровней: и всё это благодаря замечательным учителям и воспитателям.

– Дорогие учителя, знаю, что самое большое для вас счастье это успехи ваших учеников. Пусть и дальше они всегда вас радуют и вдохновляют. Крепкого вам здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям! – отметил глава района.

 Далее коллег сразу с двумя праздниками: С Днём воспитателя и всех дошкольных работников и с Днём учителя поздравила О.Ю. Мещерякова:

–У нас с вами удивительная профессия. Она соединяет в себе молодость души, мудрость мысли и слова, каждодневный, напряжённый труд и ежедневный праздник. Желаю вам огромного здоровья, силы духа, неуёмной энергии, профессионального роста и процветания. Пусть ваши дни будут согреты теплом улыбок ваших воспитанников и учеников, признанием ваших коллег и профессиональными победами. Особые слова благодарности и уважения выражаю ветеранам педагогического труда. Именно ваш труд, сила и энергия лежат в основе системы образования Безенчукского района. Здоровья вам! И пусть ваши дома всегда будут наполнены радостью и благополучием!

Затем Ольга Юрьевна вручила Почетные грамоты педагогам и воспитателям района. Так, за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ в этот день были отмечены  методисты д/с «Колосок» п. Безенчук Л.И. Ростова и д/с «Берёзка» п. Безенчук В.А. Щукина.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие образовательного и воспитательного процесса в Самарской области Почетной грамотой Самарской губернской Думы была награждена педагог-организатор ЦДТ «Камертон» Л.М. Зубко.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы образования Самарской области Почетными грамотами министерства образования и науки Самарской области также были отмечены директор школы с. Преполовенки Н.П. Лёхина, учителя школы № 3 Т.А. Ткаченко и школы с. Ольгино Е.А. Хохрина.

 Летом 2017 года в стране проходила Всероссийская открытая Интернет-выставка-смотр образовательных учреждений, и по ее итогам два учреждения Безенчукского района:  ЦДТ «Камертон» и д/с «Берёзка» стали Лауреатами. На сцену за заслуженными наградами поднялись руководитель ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина и заведующая д/с «Берёзка» А.В. Куркуль. Им были вручены сертификаты, дающие право на получение нового образовательного продукта «Многоструктурные интерактивные модели».

Свой творческий подарок педагогам преподнесли воспитанники ЦДТ «Камертон». Специально ко Дню учителя образовательные коллективы Центра детского творчества  «Звонкий дождь», «Созвучие» и «Талисман» подготовили новую концертную программу.

Прекрасным дебютом стало выступление чтецов М. Золина и Р. Березовского.

 Большой восторг у присутствующих вызвала песня К. Плеханова «Конопатая девчонка», которая сопровождалась слайдами  фотографий педагогов в школьные годы и в настоящее время.

Сколько прекрасных стихов написано об учителях, сколько хороших добрых слов сказано в их адрес великими поэтами и писателями, но пожалуй, самыми интересными и по-детски искренними являются слова самых юных жителей нашего района. Что думают о работниках образования малыши, присутствующие педагоги узнали из видеоролика. Ещё одним сюрпризом для педагогов стало интервью жителей района, в котором они  рассказали о своих любимых педагогах и интересных годах, проведённых в школе. Оба видеоролика были подготовлены воспитанниками и руководителем фото-видеостудии «Позитив» А.Я. Пашковской.

Праздничное мероприятие завершилось ключевой композицией «Учитель», под которую юные камертоновцы вручили присутствующим педагогам сердечки-послания с пожеланиями любви, взаимопонимания, счастья, здоровья и семейного благополучия.

Всю концертную программу в этот день объединяла одна тема – любовь и уважение к педагогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167