Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.11.2017 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 01.11.2017 г.

ЮИДовец – гордое звание!

Автор: Наталья Зотова

26 октября в школе № 1 п. Безенчук прошел ежегодный конкурс команд ЮИД школ Безенчукского района.

Основной темой для 12 команд младшего возраста стал юбилей организации юных инспекторов дорожного движения. Все команды старались отразить важность работы ЮИД, озвучить правила дорожного движения и напомнить про дорожные знаки.

Для членов жюри стояла задача оценить выступления по художественному решению номера, актерскому мастерству, содержательности материала. Критерии для оценки выступления: наличие единой формы, взаимодействие исполнителей и раскрытие темы конкурса.

Поэтому из 12 команд призерами стали 4. Третье место поделили команды школ № 1 и № 4.

Нельзя обойти вниманием выступление ЮИД школы № 2. Участники команды, которые выступали на сцене три года подряд, передавали свои знания и умения своим последователям, первоклассникам. Оригинальный сценарий, написанный классным руководителем Л.Г. Васильевой, позволил творчески одаренным юидовцам не просто полностью раскрыть тему конкурса, но и подать её четко и грамотно. В результате – второе призовое место.

Выступление команды Осинского образовательного центра (ставших победителями в младшей группе) просто взорвало зал. Ярко, с юмором, в костюмах сказочных героев юидовцы раскрыли тему в легкой, доступной форме. Именно они 7 ноября на зональном конкурсе (уже второй год подряд) будут защищать честь Безенчукского района. И это заслуга педагога С.А. Чижовой.

Три команды в старшей группе подготовили свое выступление по теме «Впервые в Самаре» и в целом, в России пройдет по футболу большой мундиаль!» Ребята должны были сделать акцент на том, что играть на дороге в футбол опасно для жизни. И прибытие летом 2018 большого количества гостей в Самару накладывает на всех нас ответственность вести себя как радушные хозяева. По-настоящему тему конкурса смогла раскрыть только команда школы села Васильевки. Они также примут участие в зональном конкурсе команды ЮИД. Команды школ Ольгино и Песочного разделили второе место.

Кубки победителей вручил командам, занявшим первое место, госинспектор БДД ОГИБДД Безенчукского района А.В. Анненков.

– Конкурс ЮИД охватывает всё больше территорий России. На следующий год планируется проведение уже не конкурса, а фестиваля. Но как бы ни была обозначена форма проведения, главная цель – профилактика ДТП с участием детей, – отметил Андрей Васильевич.

Организаторами районного конкурса ЮИД традиционно являются ЦДТ «Камертон», отдел образования Безенчукского района и ОГИБДД Безенчукского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149