Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.11.2017 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 22.11.2017 г.

Достойная зарплата и карьерный рост

Автор: Наталья Зотова

Для современной молодежи большое значение имеет, чтобы работа приносила хороший доход.

В этом нет ничего странного. Впереди – создание собственной семьи, приобретение жилья и автомобиля, желание модно одеваться и путешествовать… А еще важна возможность карьерного роста.

Все это теперь есть у оператора линии по производству пищевой продукции А.Ю. Ершова, потому что он трудится на таком крупном предприятии, как ЗАО «Самараагропромпереработка».

– Антон Юрьевич, расскажите о своем пути в новую профессию.

– После окончания 9-го класса школы № 1 п. Безенчук я поступил в Безенчукский аграрный техникум. В 2008 году получил специальность техника-строителя. Попробовал себя в строительной сфере, выполнял отделочные работы. Понял, что это все – не мое и уехал в Самару. Устроился на работу в телекоммуникационный центр, прошел обучение. Консультировал тех, у кого возникали проблемы с Интернетом, кабельным телевидением. восстанавливал коммуникации связи. Работы было много, и я трудился два года, что называется, с полной отдачей. Наступил такой момент, когда захотелось изменить свой жизненный ритм. Подал в 2010 году свое резюме на строящийся тогда МЭЗ, и уже 18 ноября пришел на новый завод стажером аппаратчика.

– На заводе Вы прошли трехмесячную стажировку, а затем приступили к исполнению своих обязанностей. В чем они заключались?

– Регулировал параметры в цехе, чтобы не допустить выхода некачественной продукции. В цехе проходят процессы экстрагирования (процесс вымывания остаточного масла из жмыховой крупки нефрасом (бензином) и процесс тостирования (отделение газовоздушной смеси отгонки растворителя из шрота). Аппараты все герметизированы, но может случиться так, что под давлением произойдет утечка газовоздушной смеси. Процесс опасный, требует максимальной бдительности со стороны сотрудников цеха. За показаниями ПДК (содержание растворителя в воздухе) постоянно следят сотрудники лаборатории. Они проводят замеры воздуха в цеху. В случае привышения ПДК мы проверяем оборудование на герметичность .

– Уже год, как Вы трудитесь оператором линии в производстве пищевой продукции. Этот участок работы для Вас более привлекателен?

– Получилось так, что свой трудовой путь здесь я начинал, работая с компьютерами, различными программами. Работа оператора также напрямую связана с компьютером. Я заступаю на 12-часовую смену и моя задача четко отслеживать по компьютеру весь технологический процесс. Не допускать нарушения технологического процесса.

Для этого у нас в кабинете есть схемы технологических процессов в каждом цехе и на экране компьютера мы наблюдаем, все ли идет по технологическому регламенту. Для этого должен быть неусыпный контроль и быстрая реакция, чтобы вовремя среагировать на любые изменения в процессе. Ведь если нарушения вовремя не устранить, завод не получит масло, соответствующее мировым стандартам ISO-22000 и GMP+B2.

– Антон Юрьевич, Вы начинали на заводе с работы аппаратчиком, теперь уже оператор линии. Собираетесь ли дальше продвигаться по карьерной лестнице?

– Для каждого молодого сотрудника ЗАО «Самараагропромпереработка» разрабатывает План индивидуального развития. Моя следующая ступень – начальник смены производства. Для этого необходимо получить высшее образование. И это входит в мои планы. Работать на заводе интересно. Здесь ты получаешь достойную зарплату, полный соцпакет и еще полис дополнительного медицинского страхования. Предприятие находится рядом с Безенчуком, нет необходимости каждое утро мчаться на раннюю электричку в Самару. К тому же – возможность карьерного роста! Мне очень нравится работать в ЗАО «Самараагропромпереработка»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200