Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.11.2017 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 25.11.2017 г.

С.Б. Седов: Будем работать еще лучше!

Автор: Наталья Зотова

Награждение С.Б. Седова (на снимке слева)

Второй год подряд в Самарской области проходит областная акция «Хозяин села», организатором которой выступает Союз женщин Самарской области.

21 ноября в Красном Яре в ДК «Мечта» наградили 31 лауреата конкурса из 22 районов в номинациях: «Общественный деятель», «Руководитель предприятия», «Лучший фермер», «Работник бюджетной сферы».

В чествовании лауреатов приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», зам. председателя Губернской Думы Е.И. Кузьмичева, полномочный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова, председатель Федерации профсоюзов Самарской области П.Г. Ожередов.

Безенчукский район представлял житель п. Прибой, фермер, депутат и просто замечательный муж, отец и дедушка Сергей Борисович Седов, который стал победителем в номинации «Мужчина-фермер».

Несмотря на то, что С.Б. Седов не является коренным жителем Прибоя (переехал с семьей в 1989 году), поселок считает своей малой родиной. Являясь депутатом Собрания представителей Безенчукского района, он уже более 5 лет активно отстаивает интересы своих односельчан, да и нередко сам занимается благотворительной деятельностью. Ни одно мероприятие в Прибое не обходится без помощи С.Б. Седова.

Основная сфера деятельности вот уже 30 лет – сельское хозяйство. Сначала молодой агроном приобретал опыт в колхозе «Победа» Красноармейского района, а в 2000 году оформил документы на ведение фермерской деятельности на прибойской земле. Сейчас в хозяйстве С.Б. Седова 1300 га пашни. Идет постоянное обновление техники. Все это необходимо для получения хороших кормов, так как основной вид деятельности – мясное животноводство. В его стаде около 280 голов КРС, 140 из которых получены благодаря гранту в размере 10 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы в рамках областной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014-2020 годы.

Хозяйство Седова развивается благодаря не только трудолюбию и профессионализму Сергея Борисовича, но и его супруги Ольги Сергеевны, жителей поселка, которые трудятся в хозяйстве со дня его основания.

Сергей Борисович не останавливается на достигнутом. Он активно участвует во всех конкурсах, обменивается опытом, совершенствует свои профессиональные качества. В его кабинете множество грамот, благодарностей, в том числе и от администрации Безенчукского района и областного минсельхоза.

Именно на таких активных, целеустремленных личностях, которые способны вести за собой, и держится наша сельская глубинка.

С.Б. Седов:

– Я выражаю благодарность Союзу женщин за такое хорошее мероприятие, позволяющее отметить лучших женщин и мужчин, работающих в селе. Настоящих хозяев! Это способствует более продуктивному ведению хозяйства и стимулирует работать еще лучше для своего поселения, для жителей губернии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192