Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.12.2017 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 30.12.2017 г.

Подарки на радость детворе

Автор: Наталья Зотова

27 декабря Дом детства распахнул свои двери для девчонок и мальчишек, которые спешили на «Ёлку желаний».

Это не обычная новогодняя школьная ёлка. «Ёлка желаний» – благотворительная акция для ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Третий год подряд эта акция проходит по инициативе редакции газеты «Сельский труженик», а организовать её помогают администрация района, МФЦ, Дом детства и Комплексный центр социального обслуживания населения.

Девчонки и мальчишки пишут письма Деду Морозу с просьбой подарить на Новый год заветный подарок. В этом году для 25 ребятишек в роли Деда Мороза выступили сотрудники различных организаций районного центра: районной и городской администраций, многофункционального культурного центра, комитета по спорту, Дома молодежных организаций, МФЦ, регистрационной палаты и редакции газеты «Сельский труженик», музыкальной школы и школы № 2, Самарского НИИСХ, агентства недвижимости «Ника», ИП Решетникова, фермерское хозяйство Незнамова И.И., И.Е. Жихарев, М.Ю. Старостин и другие жители Безенчука.

В редакцию газеты несли пушистого медвежонка, железную дорогу, конструктор Лего, говорящую куклу, энциклопедию и другие игрушки – всё, о чем просили дети в своем письме к Деду Морозу.

Ну а в Доме детства ребятишек ждал настоящий новогодний праздник с героями любимого мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Данил Емельянов, Вадим Колесниченко, Анна Ильдюганова, Валерия Дзгоева, Никита Щербаков, Ксения Коцур и Наталья Гражданкина постарались создать добрую новогоднюю атмосферу. Море улыбок, забавные конкурсы, песни у ёлки и традиционные стихи Деду Морозу – всё, что так обожают девчонки и мальчишки в преддверии самого любимого праздника.

А после хороводов у зеленой красавицы настал самый долгожданный и волшебный момент – вручение подарков. Волнение и надежда, что мечта сбудется, – вот что чувствует каждый малыш, подходя к Деду Морозу и Снегурочке. Когда разворачивают упаковку, а там тот самый вожделенный подарок – вот это и есть настоящее чудо, которое мы с вами постарались создать для каждого малыша.

Когда видишь этот неподдельный восторг, радость каждого ребенка, – невольно ощущаешь себя добрым Дедом Морозом или Снегурочкой.

Давайте чаще дарить радость нашим детям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118