Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.01.2018 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 20.01.2018 г.

Безенчукские журналисты снова в числе лучших

17 января в г. Самаре были подведены итоги журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области, а также объявлены имена обладателей премии «Золотое перо».

Победителей и призёров поздравили врио губернатора Д.И. Азаров и председатель Самарской областной организации Союза журналистов И.В. Цветкова.

Приветствуя коллег, Ирина Владимировна напомнила, что Союзу журналистов Самарской области в этом году исполняется 100 лет. Однако этот юбилей – не единственное событие, которое произойдёт в наступившем году. Важными историческими датами в 2018 году станут выборы Президента России и губернатора Самарской области, а также предстоящий Чемпионат мира по футболу.

Профессионализм и ответственность — то, что отличает настоящего журналиста. Это отметил в ходе мероприятия врио губернатора Самарской области Д.И. Азаров. "Этот год — ключевой для нашей страны и для региона. В марте 2018 года пройдут выборы президента. Каждый из вас имеет возможность внести свой серьезный вклад, чтобы повысить гражданскую активность жителей Самарской области", – подчеркнул он.

Также он коснулся темы возросшего за последнее время напряжения вокруг подготовки города к Чемпионату мира: «Были и серьезные проблемы, но сейчас нет никаких опасений – мы уверены в том, что к главному спортивному событию года мы будем готовы».

Церемония награждения началась с присуждения почетного звания «Заслуженный работник средств массовой информации Самарской области» и вручения премии «Золотое перо». После чего были отмечены лучшие журналисты в 18 номинациях. Всего конкурсной комиссией была рассмотрена 321 заявка. Всего в финал конкурса вышли 73 человека.

Уже по традиции среди награждённых были и корреспонденты редакции газеты «Сельский труженик» – Н.В. Зотова и И.В. Корнилова. Наталья Владимировна была удостоена Диплома II степени в номинации «Сельское хозяйство» – и это для нее уже третья премия в данном конкурсе.

Ирина Валентиновна второй раз получает награду из рук главы региона. В этот раз она была поощрена Дипломом III степени в номинации «Освещение актуальных тем в печатных изданиях малых городов и районов Самарской области».

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем им дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213