Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.03.2018 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 21.03.2018 г.

Без них невозможно представить современную жизнь

Автор: Татьяна Нагорнова

По традиции в третье воскресенье марта отмечается профессиональный праздник работников ЖКХ и бытового обслуживания.

Они трудятся, чтобы наладить быт и комфорт жителей, снабжают светом и теплом, водой и газом; заботятся о том, чтобы на улицах и во дворах было чисто. Слесари, сантехники, диспетчеры, электрики, работники службы благоустройства, дворники, операторы, машинисты…

В ККЗ «Юбилейный» 16 марта состоялось торжественное мероприятие в их честь.

Людей, от которых зависит «погода в доме», поздравили и поблагодарили депутат СГД Т.Е. Бодрова, глава Безенчукского района В.В. Аникин, начальник отдела ЖКХ администрации Безенчукского района Я.И. Денисов, и.о. главы г.п. Безенчук М.Н. Карахончева.

Проблем в сфере ЖКХ пока немало, однако в облике Безенчукского района видны и положительные перемены: началось преображение многоквартирных домов, дворов и парков в лучшую сторону. В этих достижениях велика роль специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Всего в этой сфере в Безенчукском районе трудятся около 900 человек, на обслуживании управляющих организаций находится 385 многоквартирных домов и около 500 км коммунальных сетей. В прошлом году благоустроено 75 дворов многоквартирных домов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В Безенчукском районе работают предприятия тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, службы благоустройства, управляющие компании, товарищества собственников жилья и товарищества собственников недвижимости. Перед работниками ЖКХ продолжает стоять важная задача – заботиться о комфорте людей, делать их жизнь лучше.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства региона Почетной грамоты министерства энергетики и ЖКХ Самарской области удостоен мастер сантехнических работ ООО «Нептун» Р.Н. Кудряшов. Вручение награды Руслану Николаевичу зал встретил громкими аплодисментами. Признание его заслуг не только областным министерством, но и присутствующими коллегами стало лучшим показателем его работы. Благодарность от областного министерства за высокий профессионализм и добросовестность получил и его сын, слесарь-сантехник МУП «ЖКХ Безенчук» Е.Р. Кудряшов.

Грамотами и благодарностями главы района поощрены трудовые коллективы МУП «ЖКХ Безенчук» (директор Н.И. Сетяев) и ООО «ЖилСервис» (А.С. Лавырев), начальники отделов, мастера и рядовые сотрудники жилищно-коммунальных организаций Безенчукского района.

Быть представителем этой службы нелегко. Их работа не заметна, если в домах есть тепло, вода и электричество, а на улицах – порядок. В любую погоду, днём и ночью они выполняют свои обязанности. Профессиональный праздник – повод поблагодарить специалистов за труд. А они, в свою очередь, должны постараться работать ещё лучше и качественнее.

Мнение

Д.И. Азаров, врио губернатора Самарской области:

– Сегодня перед отраслью ЖКХ стоят важные задачи по формированию комфортной городской среды, капитальному ремонту многоквартирных домов, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Вектор, заданный главой государства, требует максимального напряжения сил, профессионализма и высокой слаженности действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278