Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.04.2018 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 21.04.2018 г.

Проект «Комфортная городская среда» – в действии

Автор: Наталья Зотова

17 апреля мы решили проверить, как идут работы подрядной организации ООО «Стройтранссервис» по благоустройству МКД в микрорайоне «Мелиоратор».

В жилом квадрате рядом с баней расположены дома №№ 2 и 31 по ул. Чапаева и №№ 95а и 97 по ул. Советской. Несмотря на вечернее время, строительные работы шли полным ходом. Уже уложен бордюрный камень по периметру домов. Идет засыпка щебнем территории, на которой планируется укладка асфальта.

– Мы очень рады началу ремонтных работ. Наконец-то в наших дворах будет красиво и уютно. Ждем с нетерпением укладки асфальта и на межквартальных проездах. Надеемся, что лужи, которые многие годы не давали нам весной и в дождливую погоду подойти к подъездам, больше не будут нам досаждать, – говорит жительница дома № 31 О.С. Акимова. – Спасибо большое, что у нас в регионе стартовала такая нужная программа, как «Формирование комфортной городской среды»!

Жители дома № 31 спокойно отреагировали и на смещение на 5 м ограждений огородов на южной стороне, которые мешали проезду транспорта, а значит, и укладке асфальта по периметру дома. В этот же день актив дома заслушивал отчет управляющей компании за 2017 год и решал, с какой УК заключать договор на обслуживание дома на 2018 год. Срок прежнего договора истекает 1 мая.

– Решили не менять коней на переправе и продолжить работу с МУП «ЖКХ Безенчук», – продолжает О.С. Акимова. – Надеемся, что в этом году они полностью заменят нам систему канализации, которая пришла в негодность.

Определились и со старшим по дому. Ольга Сергеевна Акимова теперь будет контролировать ход ремонтных работ по благоустройству дома № 31.

На 1 этап благоустройства из областного и федерального бюджетов будет направлена сумма в размере 6 млн 147 тыс. рублей (при 10 процентном софинансировании из районного бюджета в сумме 683 тысяч). На эту сумму будет проведено асфальтирование по периметру дома, установлены скамейки и урны: по ул. Советской в домах №№ 105 а, 162, 162 а, 164, 164 а, 166; по ул. Чапаева в домах №№ 6,8, 21, 23 и около дома № 18 на ул. Центральной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

331