Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.05.2018 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 05.05.2018 г.

Первомайское шествие в Безенчуке

Автор: Наталья Зотова

1 Мая, в день, символизирующий объединение трудящихся всего мира и вдохновляющий на новые трудовые достижения, в п. Безенчук прошли праздничные мероприятия.

Впервые за последние годы возродилась традиция торжественно его отмечать.

Главным событием стало массовое шествие трудовых коллективов, учащихся и студентов образовательных учреждений.

Затем на центральной площади поселка состоялся торжественный митинг. Глава района В.В. Аникин поздравил всех присутствующих с праздником и вручил награды работникам предприятий и учреждений за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. «Это праздник всех поколений, всех трудовых коллективов. И пусть первомайское движение продолжается и развивается. Мы должны быть едины и солидарны, чтобы своими усилиями, своим трудом создавать богатства нашей страны и нашего Безенчукского района!», – отметил Владимир Васильевич.

Со словами приветствий и поздравлений на митинге выступили: председатель Собрания представителей Безенчукского района С.Н. Шевченко, председатель Общественного Совета при главе м.р. Безенчукский Г.А. Зайцев, второй секретарь Безенчукского районного отделения КПРФ В.Г. Строганов, Почётный житель Безенчукского района А.П. Зуев, председатель Собрания представителей г.п. Безенчук Б.Г. Кантеев, победитель окружного этапа конкурса «Молодые профессионалы» А. Сапунов.

После запуска в небо воздушных шаров цвета Российского флага состоялся концерт «Весне поём мы славу», подготовленный коллективами многофункционального культурного центра и Центра детского творчества «Камертон».

И взрослые, и дети могли найти себе развлечение по интересам, посетив интерактивную досуговую зону, а на выставке декоративно-прикладного творчества и народных ремесел можно было приобрести сувениры и другие изделия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

304