Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.05.2018 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.05.2018 г.

Впереди приятные хлопоты и новоселье

Автор: Ирина Корнилова

11 мая в администрации района состоялось торжественное вручение свидетельств молодым семьям на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья в рамках реализации подпрограммы «Молодой семье – доступное жильё».

Напомним, что данная программа в нашем муниципалитете реализуется уже тринадцатый год и является подпрограммой государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области до 2020 года». За это время 336 молодых семей приобрели собственную жилплощадь.

В этот торжественный день счастливыми обладателями свидетельств стали 19 семей, всего же получателей – 24.

С этим событием собравшихся поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин, отметив, что вопросу обеспечения жильём молодых семей огромное внимание уделяют как Президент РФ В.В. Путин, так и врио губернатора Самарской области Д.И. Азаров.

– Жилищная проблема была и остаётся одной из наиболее сложных социальных проблем. Особенно остро она стоит перед молодыми семьями. Среди причин, по которым они не торопятся иметь детей, на первом месте стоит отсутствие перспектив на приобретение жилья. Данная же программа позволяет семьям уже в ближайшее время обзавестись собственной жилплощадью, – отметил Владимир Васильевич.

Одним из получателей свидетельств в этот день стала многодетная семья Гатыло из п. Безенчук. Супруги всегда мечтали о большом доме и сейчас они в шаге от этого. А теперь вот и главный документ получен. Впереди у молодой семьи приятные хлопоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

483