Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.06.2018 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 06.06.2018 г.

Поддержим безенчукских ребят

Автор: Ирина Корнилова

1 июня в Безенчукском районе стартовал областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом»

Вряд ли кто-то может поспорить, что одним из самых любимых командных видов спорта у жителей нашей страны является футбол. И пусть на сегодняшний момент наша сборная не находится на высоких позициях, можно с уверенностью сказать, что у нас всё ещё впереди, тем более когда подрастает вполне боеспособная смена.

Большую роль в подготовке юных футболистов, конечно, играют тренеры. Именно они учат ребят играть по правилам, не терять время на поле, раздумывая, кому отдать пас, а принимать мгновенные решения и действовать чётко. Хороший урок дает будущим футболистам и областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» – региональный проект партии «Единая Россия», реализуемый в рамках федерального «Детский спорт». В этом году спортивный праздник в губернии проходит уже в десятый раз.

В Международный день защиты детей, несмотря на низкую температуру и порывистый ветер, на стадионе «Труд» показать интересную игру собрались мальчишки 9-12 лет из четырёх школ райцентра. Поддержать юных футболистов приехали ветераны футбола: Н. Симдянов, В. Коваленко, С. Кичемаев, В. Куликов, В. Медведев, В. Иванов, С. Майоров, В. Зосимов, В. Земсков, С. Кузьмин, А. Пичужкин.

Поздравляя спортсменов с началом турнира, глава Безенчукского района В.В. Аникин отметил, что в районе есть все условия для развития футбола: профессиональные тренеры и достойные спортивные площадки.

Утренний заряд бодрости и хорошее настроение в этот день подарили воспитанники студии танца «Энергия» (начальная школа «Гармония»).

После небольшого инструктажа начались игры посвященные открытию турнира.

Он пройдет в три этапа. В первом лава пожелал ребятам и ветеранам футбола побед и радости от учстия в соревнованиях. в футбол нужно поле, красовки, мяч и желанипримут участие дети, посещающие пришкольные лагеря, и другие дворовые команды. Во втором, который пройдёт с 16 июля по 19 августа, состоятся групповые и зональные соревнования. Туда попадут команды-победители финальных муниципальных этапов. По их итогам будут выявлены лучшие, которые встретятся в финале.

Закрытие турнира пройдёт в конце августа на стадионе «Самара Арена», в рамках проведения III Всероссийского фестиваля дворового спорта. Зрителями спортивного праздника станут школьные команды из 20 субъектов Российской Федерации, а также жители губернии.

Мы надеемся, что безенчукские ребята будут в числе тех, кто выйдет на поле нового стадиона и сразится за лидерство турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72