Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.06.2018 10:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2018 г.

Одаренные дети

Автор: Ирина Корнилова

4 июня в администрации района уже по сложившейся традиции именной премией главы муниципального района Безенчукский наградили одарённых детей и подростков, которые достигли значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественно-значимой деятельности.

На церемонии награждения присутствовали сами виновники торжества, их родители и педагоги, благодаря которым раскрываются таланты и способности ребят.

Приветствуя собравшихся на торжественную церемонию, глава Безенчукского района В.В. Аникин отметил, что лауреаты премии – золотой фонд Безенчукского района.

В номинации «Учебно-исследовательская деятельность» отличились: призер окружных этапов Всероссийских олимпиад, научно-практической конференции по истории Роман Буклеев и неоднократный призер окружных этапов Всероссийских олимпиад по русскому языку, химии, биологии и экологии Анна Панченкова.

В номинации «Художественное творчество» лауреатами стали: Ольга Исакова, покорившая своей игрой на фортепиано жюри различных музыкальных конкурсов, в том числе и международных; постоянная участница конкурсов, фестивалей и олимпиад различного уровня, от школьного до международного; Анастасия Мисюкова, Марина Ашихмина, которая в составе образцового коллектива театра-студии «Пилигрим» неоднократно становилась лауреатом и дипломантом международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей театрального искусства; воспитанница образцового танцевального коллектива «Успех» Александра Дронкина, чья пластика, умение чувствовать пространство выделяет ее среди других ребят; воспитанник Детской музыкальной школы, обладатель отличных музыкальных данных, постоянный участник конкурсов различных уровней Алимжан Джангабаев.

Следующие лауреаты проявили свои способности в оригинальном жанре, в составе народной цирковой студии «Купинский цирк на сцене». Они являются победителями международных, всероссийских и областных фестивалей – Данила Каштанов и Егор Северин.

Также в данной номинации были отмечены воспитанники ЦДТ «Камертон»: Полина Каменкина, которая в составе образцового вокального ансамбля «Созвучие» многократно становилась призером и лауреатом фестивалей и конкурсов различного уровня, а также ребята, проявившие свои способности в хореографии. Сергей Зюзин, Владимир Кириллов, Валерия Дзгоева, Анастасия Дубошина, Арина Тюнева, Иван Ржевский 12 лет занимаются в образцовом ансамбле танца «Талисман». В составе ансамбля они являются обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами международных, российских, областных конкурсов и фестивалей.

Церемония награждения продолжилась номинацией «Любительский спорт и туризм». Высоких результатов в лёгкой атлетике на районных, областных и всероссийских соревнованиях достигли Анастасия Дюкина и Андрей Положенцев.

Чемпионат мира по футболу в ближайшие дни пройдет в России. Одним из нескольких городов, в которых состоятся матчи, является Самара. Этот вид спорта популярен и в нашем районе, поэтому в этот день не смогли не отметить тех ребят, которые добились серьезных результатов – Андрей Одиноков и Хусан Сабиров, являются призерами районных, областных и всероссийских соревнований.

В номинации «Техническое и прикладное (народное) творчество» для награждения были приглашены Леонид Собакинских, который неоднократно становился лауреатом и дипломантом областных и районных конкурсов и фестивалей в номинации «Резьба по дереву», и активный участник благотворительных акций, а также лауреат районных, областных, российских и международных конкурсов по декоративно-прикладному творчеству Алёна Заживихина. Активные участники проектов, реализуемых Домом молодежных организаций – Татьяна Пименова, Екатерина Степанова, Анастасия Толстова были награждены в номинации «Общественно-значимая деятельность».

По завершении церемонии глава района пообщался с лауреатами в неформальной обстановке.

Талантливая молодёжь во все времена и в любом государстве являлась тем потенциалом, на который возлагались особые надежды общества. Приятно осознавать, что и молодое поколение Безенчукского района уже сегодня становится надеждой будущего нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

353