Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.06.2018 08:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 23.06.2018 г.

Школа искусств. Продолжение следует

Автор: Наталья Зотова

В 2017 году в Безенчуке, благодаря поддержке правительства Самарской области, начался капитальный ремонт здания по ул. Специалистов, 10 – будущей Школы искусств.

Первый этап капитального ремонта завершен. Все жители и гости Безенчука любуются ярким оранжево-синим фасадом будущей школы, расположенной напротив спортивно-оздоровительного комплекса «Молодежный». В прошлом году был проведен капитальный ремонт кровли, установлены оконные блоки. Рабочие произвели демонтаж перегородок и старых инженерных сетей.

Все эти работы были профинансированы из регионального бюджета на сумму более 20 млн рублей, при 10-процентном софинансировании из районного бюджета.

7 июня стартовал второй этап капитального ремонта здания. Наблюдаем за регулировкой оконных блоков. Рабочие субподрядной организации ООО «РеалСтрой» приступили к прокладке наружных сетей канализации. Закуплен материал для восстановления наружного водовода и уже началась его замена. Завершается демонтаж старых перегородок.

Следом стартуют работы по восстановлению пола и потолка. Затем начнут возводить стены перегородок, но уже согласно новому проекту Школы искусств.

На второй этап капитального ремонта из областного бюджета перечислена сумма в размере 20 млн 800 тыс. рублей, с софинансированием из районного бюджета в сумме 1 млн 95 тыс.

Стоит отметить, что министерство культуры Самарской области выделило более 2 млн рублей на приобретение оборудования и музыкальных инструментов для будущей Школы искусств.

Воспитанники музыкальной и художественной школ Безенчука с нетерпением ждут переезда в новое здание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

340