Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.07.2018 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 30.06.2018 г.

Мы – будущее!

Автор: Татьяна Нагорнова

Под таким девизом 27 июня в п. Безенчук прошла праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи.

Вся территория парка НГДУ в этот вечер превратилась в центр весёлого и шумного празднования, гостем и участником которого стала не только молодёжь. Пришли люди самого разного возраста – от малышей с родителями до пенсионеров. Праздник был организован Домом молодёжных организаций при поддержке администрации Безенчукского района и г.п. Безенчук.

С Днём молодёжи всех присутствующих поздравили глава района В.В. Аникин и глава городского поселения Н.В. Райская.

На празднике объявили фотоконкурс, работала фотозона и масса интерактивных площадок. Волонтеры Дома детства подготовили для ребят анимационную программу, волонтеры ДМО играли со всеми гостями праздника в подвижные и настольные игры, рассказывали, как зарегистрироваться на портале «Вместе» (платформе для взаимодействия граждан с органами власти Самарской области).

Специалисты Центральной районной библиотеки пригласили всех желающих показать свои навыки выразительного чтения и скорости реакции на чемпионате по скоростному чтению вслух «Лига глотателей текста». Проверить себя решили многие. Оценивались не только быстрота, но и качество чтения, внятность произнесения слов, сохранение смысла прочитанного. Лидеры получили бонусы, которые в конце праздника смогли обменять на призы. Детская районная библиотека провела мастер-класс от творческой студии «Китайского языка». Все желающие смогли попробовать написать китайскую каллиграфию, сделать китайский семейный цветок, а самые юные жители изготовили китайского дракона.

При прохождении площадок каждый участник получал банкноты «100 дублей», которые можно было реализовать на большом аукционе, на котором разыгрывались ценные призы.

На празднике подвели итоги розыгрыша абонемента в спортивный зал ССОК «Молодежный». Также были разыграны подарочные сертификаты в кино-кафе «Тарантино» и билеты в ККЗ «Юбилейный».

Праздничную программу завершила дискотека с фейерверком.

Незабываемую атмосферу и отличное настроение весь вечер создавали профессиональные ведущие Егор Трифонов, Вениамин и Даниил Ткаченко, диджей Дмитрий Тимошкин. Яркости, стиля и творчества добавили дизайнер Александра Сайкова, фотограф Олеся Шишкина, видеограф Дмитрий Гребенников, а также уже ставшие популярными мехенди и аква-гримм от Наталии Созданиной и Екатерины Кусковой.

В преддверии праздника Дом молодежных организаций совместно с агентством по реализации молодежной политики провёл мастер-класс по граффити на стадионе «Труд», где у каждого желающего была возможность взять в руки баллончик с краской и попробовать создать арт-объект.

Организаторы праздника ставили перед собой задачу вывести молодежь на улицу, создать условия для общения и взаимодействия, показать интересный досуг, отвлечь от компьютера и смартфона. И это им удалось!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60