Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.07.2018 15:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 04.07.2018 г.

Первый профессиональный документ

Автор: Наталья Зотова

29 июня в Безенчукском аграрном техникуме состоялось торжественное вручение дипломов о получении среднего профессионального образования.

С таким важным событием выпускников поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин.

– Безенчукский аграрный техникум, который в этом году отмечает свое 70-летие, является одним из ведущих учреждений среднего образования в Самарской области. Это значит, вы получили хорошее, качественное образование и будете востребованы в будущем! – подчеркнул Владимир Васильевич и вручил грамоты за отличные показатели в учебе и активное жизненную позицию и 13 дипломов с отличием выпускникам отделений агрономия, экономика и бухгалтерский учет, строительство, повар-кондитер: О. Аджояну, Н. Киселеву, Д. Проскурину, С. Семенцу, Д. Домниной, А. Ефремовой, Т. Каткасовой, Д. Мешалкиной, Р. Краснощековой, А. Гавриловой, П. Коноваловой, А. Свежинкину, О. Илькевич.

Выпускникам отделения агрономия вручил дипломы директор Самарского НИИСХ, член-корреспондент РАН С.Н. Шевченко.

– Сегодня вы получили первый документ о профессиональном образовании. Продолжать обучение или нет – каждый из вас решит сам. Но будьте готовы к тому, что учиться вы будете всю жизнь. Информация обновляется каждые три года и тот, кто остановится – безнадежно отстанет. Те умения и знания, что заложили в вас в техникуме, пронесите через всю жизнь, – подчеркнул Сергей Николаевич.

Четыре года студенты изучали спецдисциплины, защищали честь родного техникума на международных фестивалях-конкурсах, в спортивных баталиях, писали дипломные проекты. Все это позади. Впереди самостоятельная взрослая жизнь. У многих выпускников уже есть ориентиры, где они начнут свою профессиональную деятельность. К примеру, специалисты-технологи намерены трудоустроиться на Безенчукский МЭЗ. С получением диплома поздравила студентов менеджер по найму персонала ЗАО «Самараагропромпереработка» О.В. Юдина. А декан технологического факультета Самарской сельскохозяйственной академии М.И. Дулов пригласил получить высшее образование.

– За 70 лет из стен аграрного техникума вышло 17 тысяч специалистов для народного хозяйства нашей области. Только в этом году дипломы о среднем специальном образовании получили 157 строителей, технологов, агрономов и бухгалтеров, из них по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих 31 повар-кондитер и автомеханик. Доброго пути вам! – пожелал выпускникам директор техникума Е.А. Китаев.

Состояться в профессии, ставить перед собой цели и добиваться их пожелала выпускникам специалист ДМО Я.А. Шатковская.

Замечательным украшением торжественного мероприятия стало выступление вокалистов и хора «Русичи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159