Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.08.2018 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 04.08.2018 г.

Своя крыша над головой – это здорово!

Автор: Ирина Корнилова

31 июля в администрации района стоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.

Благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, в районе ежегодно приобретается жилье сиротам, достигшим совершеннолетия. В этот день ключи от благоустроенных квартир получили восемь жителей района. Отрадно, что среди новоселов есть и семейные.

С этим событием счастливых обладателей квартир поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич отметил, что для них настал новый этап в жизни, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

– Сегодня для вас знаменательный и долгожданный день, который, наверняка, запомнится на всю жизнь. Это приятный подарок, который делает вам государство в лице Президента страны В.В. Путина и губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Впереди вас ждут радостные и добрые перемены к лучшему. С началом нового этапа в жизни у вас появится стимул развиваться дальше, улучшится благосостояние и приумножится счастье в семье.

Приятные хлопоты вскоре ждут и братьев Дениса и Олега Холод, которые не только работают вместе на заводе, но и жить будут рядышком: теперь они – соседи. По признанию Дениса, этого события они ждали порядка восьми лет. Всё это время они проживали на съёмной квартире: «Я очень счастлив тому, что теперь у меня есть собственное жильё. Своя крыша над головой – это здорово!»

Стоит отметить, что региональные власти уделяют особое внимание решению проблемы обеспечения жильем детей-сирот. Только в 2018 году в губернии на эти цели будет направлено 723,55 млн руб., в свои квартиры переедут более 570 молодых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141