Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.08.2018 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 04.08.2018 г.

Праздник голубых беретов

Автор: Татьяна Нагорнова

2 августа – День Воздушно-десантных войск России. Они созданы в нашей стране 88 лет назад.

Вместе с десантниками всей страны этот день отмечали и ветераны ВДВ Безенчукского района. По традиции, они собрались на центральной площади Безенчука у памятника Скорбящему солдату.

Для каждого из них – это одновременно праздничный и грустный день. Праздник, потому что снова встретились с сослуживцами. Ведь бывших десантников не бывает! Этот день объединяет их, это повод для общения и воспоминаний о времени, когда служили Отечеству.

С гордостью они снова надевают тельняшки и голубые береты, проезжают в автомобилях с флагами, развевающимися на ветру. Их служба – образец мужества и пример любви к Родине для молодого поколения. А нотка грусти от того, что при защите Отечества не всегда удаётся избежать потерь, да и годы берут своё…

Участников митинга поздравила глава г.п. Безенчук Н.В. Райская, от имени депутатов Самарской губернской Думы со словами поздравлений выступила Т.Е. Бодрова. Слово было предоставлено ветерану военных действий, полковнику Б.Г. Кантееву и председателю Клуба пограничников А.А. Терехову. Б.Г. Кантеев передал поздравление от главы района В.В. Аникина. В адрес ветеранов ВДВ звучали слова добрых пожеланий и благодарности за волю к жизни, честь, силу, мужество и отвагу при выполнении воинского долга, а также за вклад в общественную деятельность и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Затем в память погибших в «горячих точках» была объявлена минута молчания и возложены цветы к подножию памятника Скорбящему солдату и стелы участникам локальных войн.

После митинга в Доме ветеранов и общественных организаций Т.Е. Бодрова вручила Благодарственные письма от главы региона Д.И. Азарова и.о. председателя районного Совета ветеранов А.И. Семёнову, председателю районного Общества инвалидов Т.Н. Салей, председателю Совета ветеранов вооруженных сил Безенчукского района А.А. Карсунцеву за активную общественную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165