Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.09.2018 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 05.09.2018 г.

У Преполовенской школы – юбилей!

Автор: Ирина Корнилова

1 сентября в России отметили День знаний.

Миллионы школьников и студентов сели за парты и начали новый учебный год. Учебная деятельность в этот день стартовала для более 15 млн учеников, из которых почти 2 млн – первоклашки.

В первый день осени 16 школ Безенчукского района также распахнули свои двери для 3712 учеников, 401 из них – первоклашки и 278 – будущие выпускники.

1 сентября в Преполовенской школе чествовали 11 учеников первого класса и 3 одиннадцатиклассников. Здесь на торжественной линейке в пятидесятый раз прозвенел звонок, ознаменовавший начало нового учебного года.

Директор школы Н.П. Лёхина, по доброй традиции, которую заложил ещё бывший директор – участник Великой Отечественной войны А.А. Кузьмичёв, пожелала школьникам хорошей учёбы и подвела итоги пятой летней трудовой четверти, отметив ребят, которые работали и принимали активное участие в различных мероприятиях в летний период.

Поздравить ребят с Днём знаний приехали также глава Безенчукского района В.В. Аникин и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Е.И. Василькина. Владимир Васильевич подчеркнул, что Преполовенская школа имеет очень славные традиции и носит имя замечательного человека, который известен, как в районе, так и в области – А.А. Кузьмичёва. В стенах этой школы учился Герой Советского Союза Ф.Д. Разин: «Кроме этого, здесь имеется краеведческий музей, по материалам которого можно проследить, как развивалось село. Это очень хорошее начинание. Важно чтить своих предков и малую родину, а также прославлять своими достижениями Безенчукский район и Самарскую область в целом».

Елена Ивановна отметила, что 1 сентября – не просто первый звонок. Это всегда новый рубеж, который символизирует новые возможности, открытия и достижения: «Желаю вам эти возможности реализовать. Также ученикам желаю увлекательного путешествия в мир знаний, педагогам – мудрости и здоровья, а родителям – терпения. И тогда всё у нас получится».

С Днём знаний ребят поздравил и глава с.п. Преполовенка В.Б. Васильев, пожелав им хороших оценок и новых знаний.

В рамках праздника свои первые в школе стихи рассказали первоклашки. Будущие выпускники также поздравили новоиспечённых школьников с началом учебного года и подарили им воздушные шары и «дерево знаний», украшенное сладостями.

Завершилась торжественная линейка перезвоном школьного звонка, который дали будущий выпускник Данила Аникин и ученица первого класса Светлана Козлова.

Наша справка

Министерство просвещения РФ зафиксировало рекордное количество школьников, севших в этом году за свои парты. За последние 10 лет это самый высокий показатель. Так, в 2008 году 1 сентября в школу пошли 13,8 млн детей. Увеличение количества школьников связано с тенденцией демографического роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131