Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.09.2018 16:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 08.09.2018 г.

Добро пожаловать в парк!

Автор: Татьяна Нагорнова

1 сентября 2018 года – знаменательный день для Безенчукского района.

SELT_070918_01.pdf(450,7 КБ)
SELT_070918_04.pdf(851,6 КБ)

Помимо торжественных школьных линеек, приуроченных ко Дню знаний и началу нового учебного года, в Безенчуке состоялось праздничное открытие парка «Тополя».

Парк с завершением реконструкции приобрел совсем другой вид. Стал современным и красивым. Появились удобные дорожки – ровные, выложенные тротуарной плиткой. Высажено много новой растительности – деревья, кустарники, цветы. Вся территория выстелена газонной травой. Установлены фонари, которые с наступлением темноты освещают парк, а днём добавляют неповторимого уюта. Посредине парка – сухой ручей из камней и декоративных растений с небольшим мостиком. Теперь здесь стало больше мест для отдыха и прогулок – удобных скамеек и тропинок. Есть место и для игр ребятишек – удобная и яркая детская площадка. Горки, качели, карусель установлены на специальном покрытии. В центре – крытая сцена для проведения различных мероприятий. Парк стал совсем другим – светлым, зелёным и благоустроенным.

Торжественное открытие стало большим праздником для жителей и гостей Безенчука и историческим событием в жизни всего Безенчукского района. Здесь собралось много народа, чтобы отпраздновать начало нового учебного года и всем вместе стать свидетелями возрождения к новой жизни обновлённого парка «Тополя».

С поздравлениями к собравшимся обратился депутат СГД В.М. Малеев. Вячеслав Михайлович поздравил учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года, пожелал всем провести его в атмосфере взаимопонимания, больших побед и успехов: «Поздравляю вас с тем, что в нашем Безенчуке появился такой парк – уютный и красивый уголок для отдыха. Это один из первых масштабных проектов и важное начинание в большой работе по благоустройству территории. Желаю вам счастья, радости, удачи, здоровья!»

Для торжественного открытия парка и передачи символического ключа на сцену были приглашены глава Безенчукского района В.В. Аникин и юные жители Безенчука.

– Это долгожданное мероприятие мы запланировали еще 18 марта. Так, благодаря вашей активности мы получили поддержку от главы региона. Раньше парк был в заброшенном состоянии, после реконструкции он стал уникальным местом. А в будущем он станет интерактивной площадкой для праздников и культурно-массовых мероприятий, – отметил Владимир Васильевич. Глава района призвал бережно относиться к имуществу парка и также активно в дальнейшем участвовать в социально-культурных и политических процессах и мероприятиях нашего района, области и страны: «Вместе мы сможем многое!»

Культурную программу продолжил концерт ЦДТ «Камертон», Безенчукского культурно-досугового центра и Детской музыкальной школы. На сцену выходили солисты, вокальные и танцевальные коллективы, оркестр народных инструментов.

Праздник продолжился дискотекой и показом мультфильма. Парк озарялся детскими улыбками, весельем и радостью. Ведь приятные события всегда радуют и надолго запоминаются!

Не только сцена стала центром притяжения на празднике. По всей территории парка расположились небольшие площадки, на которых каждый мог найти себе развлечение по вкусу. Заняться рисованием вместе с Детской художественной школой, поиграть в игры на свежем воздухе с Центром молодёжных инициатив, побывать на фестивале книг и чтения Центральной районной библиотеки, посетить выставку мастеров декоративно-прикладного творчества музейно-выставочного центра. И ещё узнать много всего полезного и интересного.

Напомним: реконструкция парка стала возможной благодаря большой активности жителей на общественном голосовании 18 марта. За первоочередное благоустройство именно этой общественной территории было отдано 2320 голосов (13 %). Реконструкция проводилась в этом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Общий объём финансирования составил 16 млн 360 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1484