Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.09.2018 16:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 12.09.2018 г.

В Осинках торжественно открыт парк Труда, отдыха и Воинской славы

Автор: Татьяна Нагорнова

Это событие состоялось 7 сентября, в день празднования 60-летия присвоения Осинкам статуса рабочего поселка.

Теперь здесь есть благоустроенное место для культурного отдыха. Территория этого общественного места огорожена, проложены дорожки, высажены деревья, цветы и газонная трава, установлены скамейки и фонари. Скоро в центре парка появится стела памяти участников Великой Отечественной войны. Постамент для неё уже подготовлен.

Новый парк расположился в центре посёлка, в границах улиц Почтовой и Кооперативной. Он удачно вписался в облик населённого пункта рядом с новыми домами, построенными по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья».

Строительство парка осуществлялось по приоритетному проекту «Формирование современной городской среды», инициированному Президентом РФ В.В. Путиным. Проект предусматривает создание нового облика городов и сёл при активном участии жителей в этой работе. Именно жители решают, с чего нужно начать и какая территория нуждается прежде всего в благоустройстве.

Решение о том, что в Осинках будет парк, было принято 18 марта по итогам общественного голосования по первоочередным объектам благоустройства. За его строительство голоса отдали 2207 человек (96 % голосов).

В церемонии открытия парка приняли участие жители, представители районной и городской администраций, общественники.

– Открытие этого замечательного парка состоялось благодаря активной жизненной позиции жителей г.п. Осинки, – отметил глава Безенчукского района В.В. Аникин. – 18 марта вы показали свою сплочённость, пришли и проголосовали. Благодарю вас за участие в жизни поселения, прошу к парку бережно относиться и дальше прилагать усилия к созданию благоприятных условий для жизни.

Для ухода за территорией В.В. Аникин передал главе г.п. Осинки С.В. Бузуеву газонокосилку. Жители поблагодарили главу района за этот нужный и ценный подарок.

– Еще совсем недавно мы даже и не думали о том, что у нас когда-нибудь будет построен такой парк. И вот благодаря участию в этом приоритетном проекте, активному общественному голосованию и поддержке главы региона наши планы стали реальностью. Спасибо всем, кто помог осуществиться этому проекту и воплотил его в жизнь, – отметил Сергей Васильевич.

Земляков поздравила председатель Совета ветеранов г.п. Осинки В.А. Климанова: «Этот парк станет зоной активного отдыха. Давайте вместе его благоустраивать, чтобы он украшал наш посёлок! Призываю и дальше участвовать в проектах, чтобы наше поселение лучше стало и комфортнее». Владимир Васильевич поблагодарил общественную организацию за осуществление народного контроля над ходом строительства.

В торжественном открытии парка участвовали и юные жители. Учащиеся Осинской школы под руководством педагога С.А. Чижовой громко и проникновенно прочли стихи о своей малой родине.

Право перерезать красную ленточку предоставлено В.В. Аникину и В.А. Климановой. Многие, проходя через ворота парка и ступая по чистым и светлым дорожкам, делились впечатлениями и планами по благоустройству.

Строительство парка стало большой отправной точкой масштабной работы по созданию благоприятной и комфортной среды в г.п. Осинки. Начало положено. Одним из главных условий успеха является соучастие жителей в общем деле благоустройства, их неравнодушие, поддержка таких начинаний и активность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

267