Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.09.2018 13:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 29.09.2018 г.

Новая игровая площадка от ООО «Русское подворье»

Автор: Наталья Зотова

В солнечный субботний день, 22 сентября, в Васильевке отмечали радостное событие – открытие новой детской спортивной площадки на улице Школьной.

Детвора бойко осваивала не только качели и карусели, но и лазалки, и футбольные ворота.

Новый игровой комплекс из шести элементов подарил сельчанам коллектив ООО «Русское подворье». Руководителя этого хозяйства С.В. Вдовенко от имени всех жителей поблагодарила глава с.п. Васильевка Т.А. Баннова.

– Сергей Васильевич заботится не только об урожае, привесах своего стада, но и вносит большой вклад в благоустройство села: на отсыпке дорог, очистке снега и вывозе мусора работает техника его хозяйства. И во всех житейских вопросах и в проведении праздничных мероприятий он всегда готов помочь.

Татьяна Александровна вместе с Сергеем Васильевичем торжественно перерезали традиционную красную ленту. На этом, по словам С.В. Вдовенко, благоустройство этой территории не закончилось.

– На нашей улице много ребятишек, те, кто проживают в селе, и те, которые приезжают сюда на каникулы. Этот игровой комплекс – подарок от всего коллектива ООО «Русское подворье», чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, – подчеркнул руководитель хозяйства. – Начали мы эту площадку вместе с жителями Школьной С.А. Пимушкиным и Д.П. Бокуновым. Они вкопали баллоны, как основание для качелей, покрасили их. Сварили и покрасили футбольные ворота. Теперь площадка пополнилась новыми игровыми элементами. Весной планируем посадить деревья, чтобы в дальнейшем здесь было комфортно гулять мамам с детьми.

От имени всех бабушек и дедушек, пап и мам за заботу и внимание к юным жителям Васильевки С.В. Вдовенко поблагодарила не только жительница улицы Школьной Е.С. Пимушкина, но и житель Самары Алексей Самохин.

– Мы приезжаем с дочкой сюда по выходным к моей маме. Очень рады, что в селе есть такие неравнодушные люди. Дочь сразу побежала осваивать все игровые конструкции. Дети довольны – а это самое главное!

В этот день дети с удовольствием стали участниками эстафетных состязаний с мячом. Никто не ушел с праздника без подарка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79