Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.10.2018 09:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 24.10.2018 г.

Стань заметнее на дороге!

Автор: Ирина Корнилова

18 октября на территории школы № 2 п. Безенчук прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Акция направлена на привлечение внимания участников дорожного движения, а именно пешеходов – учащихся образовательных учреждений, к безопасности на дороге.

В рамках мероприятия воспитанники ПК «Ровесник» ЦДТ «Камертон» (рук. А.Ю. Наточеева), родительский комитет школы № 2 совместно с и.о. начальника ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району С.А. Волковым на входе во двор образовательного учреждения проверяли у учеников наличие световозвращающих элементов.

Как выяснилось, у подавляющего большинства детей на верхней одежде, рюкзаках и даже шапках располагались различные значки, брелоки, браслеты, наклейки с весёлыми смайликами – всё то, что светится в темноте и может спасти им жизнь в тёмное время суток при переходе дорожного полотна.

В то же время были выявлены ученики, не носившие фликеры и не знающие об их важных для жизни свойствах. Сотрудники ГИБДД, сделав замечание ребятам, рассказали о необходимости иметь при себе в темное время суток светоотражающий элемент и подарили ребятам красочные фликеры-брелоки.

В рамках акции в ближайшее время в школах № 2 и № 4 пройдут игровые программы в группах объединения «Азбука безопасности» (рук. А.Ю. Наточеева). Ребята узнают много полезной информации о правилах дорожного движения, безопасном поведении на улице и сделают самостоятельно светоотражающий элемент, который прикрепят к своим ранцам.

Мнение

И.В. Поплевин, родитель ученика школы № 2:

– Я сам бывший сотрудник ГИБДД, поэтому с удовольствием помогаю коллегам бороться с погрешностями, которые допускают наши дети, передвигаясь в школу по дороге. Светоотражающий фликер должен быть у каждого ребенка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64