Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.11.2018 15:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 28.11.2018 г.

Продемонстрировали отличную физическую подготовку

Автор: Ирина Корнилова

23 ноября сотрудники органов местного самоуправления Безенчукского района приняли участие в сдаче норм ГТО в ССОК «Молодёжный».

В последние годы в России резко возрос интерес к спорту. Наша страна усилиями спортсменов достигла высоких результатов в футболе, баскетболе, гандболе и в других видах спорта. Занятия спортом стало хорошим трендом для молодежи. В 2014 году в стране возродилось тестирование нового всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Сейчас ГТО набирает обороты. Ежегодно всё больше молодёжи и людей старшего возраста выражают своё желание выполнить современный комплекс ГТО.

Активную позицию в этом вопросе занимает и администрация Безенчукского района. На нашей территории уделяется большое внимание развитию физического воспитания и спорта среди детей, пробуждению интереса к спорту как у подрастающего поколения, так и у людей старшего возраста.

Построен современный спорткомплекс с бассейном, который уже стал любимым местом для поддержания физической формы у жителей нашего района. Открываются новые спортивные площадки по всему району. Организуются многочисленные спортивные соревнования.

Не подводят и наши именитые спортсмены по боксу, легкой атлетике, лыжам, футболу, баскетболу и другим видам спорта. На областных и всероссийских соревнованиях они всегда в числе лидеров. Кстати, совсем недавно на заседании Собрания представителей по инициативе администрации района было внесено предложение о премировании спортсменов, занимающих призовые места на соревнованиях.

Призвать к ещё более активному участию земляков к здоровому образу жизни решили и муниципальные служащие. Побороться за «золотые» значки пришли более 50 человек. Одним из первых зарегистрировался на сдачу норм ГТО глава Безенчукского района В.В. Аникин. По словам Владимира Васильевича, сотрудники администрации и подведомственных организаций своим примером показали, что нужно всегда держать себя в спортивной форме.

На церемонии открытия мероприятия с приветственными словами к участникам обратились В.В. Аникин и руководитель комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкий. Глава района отметил, что возрождение ГТО – отличная идея. Он выразил уверенность, что сегодня участники не только успешно пройдут тестирование, но и получат заряд бодрости и хорошего настроения.

Затем приверженцы здорового образа жизни проверили свои силы и выносливость, продемонстрировав отличную физическую подготовку.

В этот день в программу норм сдачи ГТО были включены: прыжки в длину с места, поднимания туловища из положения лёжа на спине за одну минуту, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание. Мужчины дополнительно сдавали рывок гири весом 16 кг и подтягивание из виса на высокой перекладине. Женщины – подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.

Стоит отметить, что это был лишь первый этап сдачи норм ГТО. Второй и третий ожидаются зимой и весной будущего года.

Сотрудники других организаций присоединятся к сдаче норм ГТО через две недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255