Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.12.2018 14:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 22.12.2018 г.

Славим Отечество

Автор: Е. Кашмина
директор ЦДТ «Камертон»

Наша землячка Александра Пашковская стала лауреатом Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество — 2018».

В этом году проекты-финалисты были отобраны в ходе региональных этапов. 27 октября в столице Мордовии, Саранске, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров окружного этапа Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество».

Из Самарской области стали победителями три человека, среди которых и оказалась Александра. Официальная торжественная церемония награждения, на которой митрополит Саранский и Мордовский Зиновий вручил Грамоты окружного этапа и ценные подарки, состоялась в Мордовском национальном драматическом театре. Подведение итогов прошло в рамках IV Межрегионального образовательного форума для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа.

Победители этого этапа приняли участие во многих мероприятиях форума, в том числе, и в заседании «круглого стола» Молодежных парламентских чтений «Деструктивное поведение молодежи в современном обществе», который проводился в Государственном собрании Республики Мордовия.

После регионального этапа следовал всероссийский. В номинации "Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве" со своим проектом «Медиатворчество как средство формирования нравственности у подростков» Александра Пашковская стала лучшей в стране. Проект является долгосрочным, главная задача которого – работа детского объединения фотовидеостудии «Позитив» на базе ЦДТ «Камертон» и самостоятельное создание юными авторами серии документальных фильмов «Жизнь замечательных людей Безенчукского района».

Фестиваль проводится ежегодно Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Владимировна Медведева. Мероприятие направлено на поддержку талантливых и одаренных людей, на создание условий для развития их способностей в сфере образования, науки, культуры и спорта, на формирование их активной гражданской позиции, а также на укрепление российской гражданской идентичности, традиционных общенациональных ценностей, устойчивости и сплоченности российского общества.

Главным событием и подарком для Александры стала церемония награждения, где заслуженную награду вручала С.В. Медведева. Александре удалось пообщаться со Светланой Владимировной и выразить глубокую признательность: «Мы собрались сегодня неслучайно. У каждого из нас своя жизнь и свой взгляд на мир. Но нас объединяет одно – любовь к Родине и верность нашей Отчизне.

Когда мы готовили проекты, мы не планировали, что их будут оценивать. Мы делали их для того, чтобы воплотить в жизнь. Но высокая оценка дорогого стоит. Это значит, что наши мысли и дела направлены в нужное русло. И что у России есть замечательное будущее. То, которое мы создадим сами, опираясь на опыт наших отцов и дедов. Благодаря этому проекту, добрые дела расходятся, как круги по воде, в самые дальние уголки нашей Великой страны. Спасибо Вам огромное за это!»

А затем победителей ждала экскурсионная программа по столице. Они посетили соборы Московского Кремля, Большой Кремлевский дворец, Крутицкое патриаршее подворье, побывали на центральных улицах города.

Пожелаем Александре дальнейших успехов в ее работе и надеемся, что эта встреча станет мотивационным поводом продолжать трудиться с двойной силой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203