Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.05.2015 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2015 г.

Не забывайте убирать за собой мусор

Автор: Ирина Корнилова

Во время акции ребята собрали 44 мешка мусора

14 мая в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015» ребята из 7-8 классов и  педагоги  Екатериновской школы навели порядок на водоохраняемой территории Саратовского водохранилища возле причала.

В акции также приняла участие и.о. заведующей отделом по охране окружающей среды Администрации Безенчукского района О.В. Трибус.

В весенне-летний период это место  является излюбленным местом отдыхающих: кто-то здесь рыбачит, а кто-то после рабочей недели отдыхает на свежем воздухе. Только вот не всегда отдыхающие оставляют после себя место чистым. Большая редкость, когда, уезжая домой, люди собирают и увозят с собой мусор. Ведь и везти далеко не нужно: рядом  находится контейнерная площадка.

В мешки школьники собирали бутылки, банки, использованные памперсы, упаковки от пищевых продуктов и многие другие вещи, которые без участия человека здесь никак не могли появиться.

Оставляя после себя мусор, люди почему-то  не задумываются, что через некоторое время они вновь могут приехать сюда и увидеть  горы мусорных отходов.

Ребята надеются, что их труд отдыхающие оценят и не превратят за лето это красивое место в свалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139