Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.07.2015 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 01.08.2015 г.

И снова горит свалка

Автор: Ирина Корнилова

Корреспондент газеты и специалисты администрации района выехали на место складирования мусора

По обращениям жителей микрорайона мелиораторов, которые жалуются на запах гари и едкий дым, исходящий от свалки в последние дни, мы вместе с заведующей по охране окружающей среды О.В. Трибус, председателем Административной комиссии Т.Г. Степановой и главным специалистом юридического отдела администрации Безенчукского района О.Н. Аникиной выехали с проверкой на территорию складирования мусора, на которой произошло возгорание. На момент проверки тлением мусора охвачена  территория площадью 1800 квадратных метров

Со слов А.П. Исакова, представителя ООО «ЭнергоРесурс», осуществляющего деятельность по сбору, хранению и утилизации ТБО, причиной возгорания стал поджог неустановленными лицами в ночь на 27 июля. Сразу после обнаружения очага возгорания к тушению были привлечены собственные силы, а также пожарная бригада ПСО п. Безенчук № 44.

По словам  А.П. Исакова, чтобы такой ситуации не возникало впредь, в скором времени на территории свалки появятся видеокамеры.

Необходимо отметить, что в этом году, по сравнению с предыдущими, и особенно 2010 годом, возгорание свалки происходит лишь во второй раз, а это значит, что противопожарные меры безопасности, принятые  за последнее время ООО «ЭнергоРесурс», действенны. Это позволяет надеяться, что жалобы жителей п. Безенчук на загрязнение воздуха продуктами горения в ближайшем будущем сведутся к минимуму.

По факту допущения возгорания мусора в отношении ООО «ЭнергоРесурс» возбуждено   административное производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165