Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.01.2016 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

В зимнюю стужу на свалке жарко

Автор: Ирина Корнилова

На территории складирования мусора вновь произошло возгорание лузги подсолнечника.

Несмотря на то, что зима в самом разгаре, проблема возгорания производственных отходов, часто беспокоящая жителей поселка в летний сезон, снова актуальна. Едкий дым и запах гари вновь окутал  Безенчук 11 января.

На территорию складирования мусора для выявления факта возгорания выехали представители отдела по охране окружающей среды, Административной комиссии и отдела ГО и ЧС.

В настоящее время  возбуждено производство по делу об административном  правонарушении в отношении ООО «ЭнергоРесурс» по факту нарушения п. 1 ст. 18 Федерального закона от 04.05.1999 г. №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», п. 5.7 ч. 5 Санитарных правил «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов СП  № 2.1.7.1038-01 от 30.05.2001.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами  ООО «ЭнергоРесурс» грозит штраф в размере от 100 до 250 тыс. рублей.

На личный контроль этот вопрос взял глава Безенчукского района Е.В. Сараев.

В настоящее время администрация района готовит документы в суд на расторжение концессионного соглашения с данной организацией. В случае удовлетворения иска территория для складирования мусора будет передана муниципальному предприятию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146