Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.01.2016 13:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2016 г.

Отмечены премией губернатора

Автор: Мария Серенкова

15 января в г. Самаре прошло ставшее уже традиционным награждение победителей областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области, а также  подведение итогов конкурса "Золотое перо губернии".

Журналистский конкурс проводится в регионе с 2013 г. по инициативе главы региона Н.И. Меркушкина.

В этом году на суд жюри было представлено рекордное число заявок – 395.

В начале церемонии участники конкурса вспомнили ключевые достижения губернии в ушедшем 2015 году и обозначили планы на нынешний. Для региона, как и для всей России в целом, 2016-ый – год 55-летия первого полета человека в космос – пройдет под знаком космических достижений.

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, открывая церемонию, отметил высокий уровень СМИ региона.

– Для властей журналистский конкурс всегда был исключительно важным мероприятием. Наша встреча – это обсуждение проблемных вопросов и подведение итогов", – отметил глава региона.

Он подчеркнул, что 2015-ый  был для губернии непростым. Но, несмотря на это, многое удалось сделать.

– Мы прикладываем все силы, чтобы подрастающее поколение жило в комфортных условиях. Идет строительство доступного жилья, создаются новые места в детских садах. Когда-то очередь туда доходила до 28 тыс. человек. Сейчас эта проблема решена, – напомнил Н.И. Меркушкин. – Развивается и спортивная инфраструктура. В этом году мы планируем открыть два физкультурно-оздоровительных комплекса в Самаре, один в Тольятти и один в Сызрани. Это будут уникальные объекты, подобных в регионе еще не строили.

По словам губернатора, в каждом из этих достижений есть и заслуга журналистов. "Без информирования людей, без создания особого настроя, без поддержки и помощи друг другу достичь успеха было бы невозможно", – считает он.

По традиции, Н.И. Меркушкин лично вручил награды всем журналистам, ставшим победителями в различных номинациях конкурса.

Третий год подряд в числе призеров оказался и корреспондент нашей газеты. На этот раз в числе лучших «акул пера» региона премией губернатора отмечена Ирина Корнилова. Благодаря большой проведенной исследовательской работе и творческому подходу, нашей коллеге удалось стать одной из шести призеров в самой многочисленной (около 100 заявок) номинации «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Ирина была удостоена поощрительной премии и стала единственным корреспондентом районных СМИ, отмеченным в данной номинации.

Впервые в этом году в числе номинантов оказалась Безенчукская телерадиокомпания «Аспект». Авторские работы Татьяны Нагорновой отмечены поощрительной премией в номинации «Сельское хозяйство».

А затем на сцену поднялась председатель областного Союза журналистов  И.В. Цветкова. Она подвела итоги главного журналистского конкурса "Золотое перо губернии".

Высокой награды удостоились редактор отдела публицистики "Волжской коммуны" Сергей Рязанов, главный редактор радиовещания ТРК "Терра" Ян Налимов, корреспондент интернет-журнала "Другой город" Анастасия Кнор. В номинации "Дебют года" «золотое перо» получила журналист газеты "Самарские известия" Мария Шестерикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139